hotnews.ro

В Молдове одобрили новое лекарство от COVID-19

Агентство лекарствам Молдовы сообщило 20 января, что одобрило новый препарат для лечения COVID-19 — «Молнупиравир». В ведомстве отметили, что лекарство предназначено для тех, кто болеет коронавирусом в легкой или средней форме.

Как сообщили в агентстве, «Молнупиравир» уже есть в аптеках страны, так как месяц назад двум производителям разрешили импортировать его в Молдову.

«„Молнупиравир“ показан для лечения легких и средних форм инфекции COVID-19 у взрослых, имеющих хотя бы один фактор риска развития тяжелой формы заболевания. Это ожирение, пожилой возраст, диабет или болезни сердца», — отметили в ведомстве, добавив, что препарат эффективнее всего действует в самом начале болезни, как только появились первые симптомы.

Отметим, что в начале ноября прошлого года «Молнупиравир» одобрили в Великобритании. Согласно клиническим испытаниям, препарат на 30% снижает риск госпитализации или смерти от коронавируса.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Монеточка впервые в Кишиневе с исключительным концертом — FAIRYTALE TOUR

У поклонников артиста из Республики Молдова есть все поводы для радости: уже в этот четверг, 23 октября, певица Монеточка впервые приедет в Кишинёв с грандиозным шоу в рамках мирового тура “FAIRYTALE TOUR”. Концерт состоится на самой большой площадке страны — «Chisinau Arena». 

Интерес зрителя к концерту огромен – билеты пользуются колоссальным спросом, а местная публика с нетерпением ждет возможности увидеть один из самых самобытных голосов современности. 

Монеточка, которую с 2018 года называют «голосом поколения», и сегодня, в 2025 году, продолжает очаровывать публику своими глубокими, ироничными и энергичными текстами. А сама артистка заметно эволюционировала, превратившись из символа подростков в модернистскую диву – сложную артистическую личность, сочетающую в себе юмор, социальную рефлексию и искренние эмоции. 

Мировой тур, начавшийся летом этого года представит Монеточку в новом образе, с новыми песнями, неожиданными аранжировками и сказочной атмосферой.

Публика в Молдове сможет услышать как музыкальные новинки, так и полюбившиеся хиты, которые принесли ей славу – от песен, полных иронии, до трогательных мотивов, пробирающих до глубины души.

Подробнее о мероприятии:

Дата: 23 октября 2025 г.
Время: 20:00
Место: Arena Chisinau, Calea Orheiului 130

Билеты доступны на livetickets.md

Молдавская публика возлагала большие надежды на Монеточку, и реакция поклонников на анонс концерта это подтверждает. Впервые голос, ознаменовавший целое поколение, прозвучит вживую в шоу, которое обещает стать синтезом искусства, эмоций и творческой свободы.

Не упустите возможность стать частью истории FAIRYTALE TOUR!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: