В Молдове ожидаются заморозки до −5°C

В Молдове с 7 по 12 апреля ожидаются заморозки. В связи с этим синоптики объявили желтый код метеоопасности.

По прогнозам синоптиков, пик похолодания ожидается в ночь с 8 на 9 апреля. Столбики термометров опустятся до 0..-5°C.

Министерство сельского хозяйства предупредило, что заморозки особенно вредны для плодовых деревьев в период цветения. В зоне наибольшего риска находятся абрикосы, персики, вишни, черешни, яблони, грецкие орехи, фундук и виноградники. Полевые культуры менее чувствительны к заморозкам.

Фермеров призвали принять превентивные меры для защиты урожая.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: