pravdaurfo.ru

В Молдове остановился рост цен на бензин и дизтопливо

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 4 апреля обновило максимальные цены на топливо. Согласно расчетам ведомства, с завтрашнего дня стоимость бензина снизится на один бан, а дизтоплива — не изменится.

Как сообщило ведомство, 5 апреля максимальная стоимость литра бензина А95 составит 27,46 леев, а дизтоплива — 27,88 леев.

anre.md

В НАРЭ напомнили, что устанавливают максимальные розничные цены на нефтепродукты, исходя из следующих показателей: среднее значение средних котировок Platts за 14 дней до дня расчета, официальный средний обменный курс национальной валюты по отношению к доллару США за 14 дней до дня расчета, конкретная торговая маржа, акцизная ставка и налог на добавленную стоимость, применяемые в соответствии с Налоговым кодексом Молдовы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье требует льготы/ Озеров заступился за Красносельского/ Чебану мешают работать?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— NewsMaker и N-ost приглашают журналистов: как говорить о ЕС без лозунгов?
— Марта Кос выступит с речью в парламенте Молдовы
— НДС на посылки: Кишинёв отверг обвинения Тирасполя
— От кибератаки пострадало меньше граждан, чем сообщалось ранее
— Санду: Венгрия не блокирует переговоры Молдовы с ЕС
— Санду раскритиковала Минобороны за недостаточное информирование о законопроекте
— Посылки дороже €150 застряли на таможне? Ответ Таможенной службы
— Более 305 тысяч заявок на компенсации за энергоресурсы
— Чебан отчитался за последние три года работы мэрии
— Молдова может ввести визы для граждан России и Беларуси?
— Маленькие пенсии могут индексировать полностью, а большие лишь частично
— Ложное сообщение о бомбе в мэрии Кишинёва перед отчетом Чебана
— Додон пригрозил правительству вотумом недоверия
— Чебан отчитался за последние три года работы мэрии
— Санду: Москва попытается дестабилизировать ситуацию в Молдове
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: