IMSP Spitalul Clinic Republican „Timofei Moșneaga”

В Молдове от коронавируса умерла медсестра РКБ

В Кишиневе от осложнений, вызванных коронавирусом, умерла медсесдтра хирургического отделения Республиканской клинической больницы (РКБ) Алла Бантюк. Об этом 6 марта сообщило руководство клиники. Информацию подтвердили и в ассоциации медсестер Молдовы.

В больнице рассказали, что Алла Бантюк скончалась 5 марта в возрасте 62 лет от осложнений, вызванных COVID-19. В последние месяцы она работала в коронавирусном отделении РКБ.

«Мы потеряли человека, который был не просто коллегой, но и настоящим другом. Алла была особенной, доброй и понимающей», — отметили в больнице и выразили соболезнования семье погибшей и коллективу, в котором она работала.

Если в минздраве подтвердят информацию о том, что врач умерла от осложнений коронавируса, это будет 94-й медработник, умерший после заражения COVID-19.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Молдова начала технические консультации с ЕС по трем переговорным кластерам

Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов заявила, что Молдова сделала еще один шаг на пути к вступлению в Европейский союз. 15 декабря она провела технические консультации с Европейской комиссией и датским председательством Совета ЕС по трем из шести переговорных кластеров — «Основополагающие ценности», «Внутренний рынок» и «Внешние отношения».

По словам Герасимов, эти кластеры являются ключевыми для переговорного процесса любого государства-кандидата. Начало консультаций на техническом уровне, рассказала она, позволит Молдове перейти к более содержательной работе — получать от Еврокомиссии и стран ЕС рекомендации и мониторинг, а также сохранить темп реформ.

Вице-премьер подчеркнула, что впереди значительный объем работы, однако Молдова «уже продемонстрировала готовность продвигаться по европейскому пути». Молдавские власти ставят цель в следующем году повысить уровень подготовки к переговорам о вступлении в ЕС.

Фотографии со страницы Герасимов в Facebook

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: