Facebook/ Spitalul Raional Orhei

В Молдове от осложнений коронавируса умерли 26 человек. В том числе врач скорой помощи

В Молдове за минувшие сутки от осложнений коронавируса умер врач скорой помощи районной больницы Оргеева Ион Дворник. Также за сутки скончались еще 25 пациентов с коронавирусом. В тяжелом состоянии находятся 264 человека. Об этом 18 декабря сообщили в министерстве здравоохранения.

Как сообщили в минздраве, врачу скорой помощи Иону Дворнику было 66 лет. Он попал в больницу с коронавирусом 5 декабря. Минздрав выразил соболезнования его родным и близким. Врач стал 63-м медработником, умершим от осложнений коронавируса с начала эпидемии в стране.

Также в больницах страны умерли еще 25 человек.

По данным минздрава, общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 2700 человек.

Все умершие пациенты страдали хроническими заболеваниями.

Продолжают лечиться 15048 пациентов, из которых 3613 госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся 264 человека, 58 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Таким образом, в Молдове с начала эпидемии коронавирус подтвердили у 133 360 человек, из них 115 612 человека выздоровели, а 2700 пациентов умерли.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PSDE обвиняет советника PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт. Комментарий PAS

Европейская социал-демократическая партия Молдовы (PSDE) обвинила советника от PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт, который баллотируется в парламент. Представители PAS в комментарии для NewsMaker заявили, что этот случай должна расследовать полиция.

«PSDE выражает глубокую обеспокоенность и возмущение в связи с этим вопиющим инцидентом в Хынчештах. Мы призываем власти немедленно провести расследование. Насилие в любой форме недопустимо в политической и общественной жизни. Особенно неприемлемо такое поведение со стороны советника от PAS, оно нарушает принципы демократии и цивилизованного диалога», — написано в пресс-релизе партии.

Пресс-секретарь полиции Диана Фетко подтвердила NewsMaker, что полиция зарегистрировала случай и начала расследование. «Приоритет полиция — безопасность каждого гражданина, независимо от политической принадлежности», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь партии «Действие и солидарность» (PAS) Адриана Влас сообщила, что подробности инцидента ей неизвестны, но она надеется, что полиция примет необходимые меры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: