AP

В Молдове подтвердили 1252 новых случая коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1252 человек диагностировали коронавирус, в том числе у 87 медработников. Об этом 22 ноября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 97 941 человека, из них более 79,5 тыс. вылечились.

По данным минздрава, за последние сутки в лабораториях провели 2829 теста на коронавирус: 2710 первичных и 119 повторных. Из 1252 новых заразившихся 87 — медработники. За последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 35 врачей и 46 медсестер и у шести человек из больничного персонала.

Также в минздраве сообщили, что число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 79 556 человек (+1444 за сутки). Умерли 2149 пациентов с COVID (+19 за сутки). Продолжают лечиться 16236 человек, 257 из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 472
Приднестровье — 233
Новые Анены — 50
Штефан-Водэ — 45
Единцы — 42
Комрат — 30
Резина — 28
Фалешты — 27
Бричаны — 25
Шолданешты — 20
Бельцы, Сынжерей — 19
Глодяны — 18
Оргеев — 17
Чадыр-Лунга, Дрокия — 16
Ниспорены, Тараклия — 15
Калараш, Хынчешты, Криуляны — 13
Кагул — 12
Дондюшаны, Яловены — 11
Бессарабка, Чимишлия, Унгены — 6
Кантемир, Флорешты, Теленешты — 5
Окница, Рышканы, Сорока — 4
Леова — 3
Каушаны — 2
Дубоссары — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Автор книги «Играя в теннис с молдованами» вышел на корт с премьер-министром Молдовы: Кто победил?

Британский писатель Тони Хокс, автор книги «Играя в теннис с молдованами», вновь вышел на корт — на этот раз он сыграл партию с премьер-министром Молдовы Александру Мунтяну. Об этом 17 июня сообщило посольство Великобритании в Кишиневе.

Как рассказали в дипмиссии, по итогам матча «победила дружба», а бутылка вина в качестве символического приза досталась послу Великобритании в Молдове Ферн Хорин.

«Некоторые истории заслуживают продолжения», — отметили в посольстве, напомнив о книге Хокса, посвященной его путешествию по Молдове.

В 1998 году британский писатель Тони Хоукс написал книгу «Играя в теннис с молдованами». Идея книги возникла после футбольного матча между сборными Англии и Молдовы: Хоукс поспорил с другом, что приедет в Кишинев, сыграет в теннис с 11 игроками молдавской национальной сборной и победит каждого из них. Свое путешествие и необычный спор он описал в книге, которую в 2012 году экранизировали под названием «Теннис с молдаванами». В 2014 году Хоукс открыл в Кишиневе реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: