Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове подтвердили 1635 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1635 человек диагностировали коронавирус, в том числе у 62 медработников. Об этом 20 марта сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 214 203 человек, из которых 186,7 тыс. вылечились.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях сделали 5072 теста. Из 1635 новых случаев заражения семь оказались «завезенными» из Болгарии, Чехии, Египта, Германии, Румынии, Испании и Турции. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 62 медработников: 17 врачей, 20 медсестер и у 25 человек из больничного персонала.

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 186774 человек (+1669 за сутки). Умер 4531 пациент с COVID (+30 за сутки). Продолжают лечиться 22898 человек, из них 344 находятся в крайне тяжелом состоянии.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 805
Приднестровье — 148
Унгены — 84
Бельцы — 64
Страшены — 50
Новые Анены — 43
Бричаны — 41
Калараш — 33
Единцы — 30
Дрокия — 26
Оргеев — 25
Рышканы, Штефан-Водэ — 21
Ниспорены — 20
Сынжерей — 19
Фалешты, Хынчешты — 18
Чимишлия — 17
Криуляны — 16
Резина — 14
Флорешты — 13
Дондюшаны, Шолданешты — 11
Яловены, Окница — 10
Кагул — 9
Кантемир, Сорока, Тараклия — 8
Бессарабка, Каушаны — 7
Дубоссары — 5
Чадыр-Лунга, Глодяны — 4
Леова, Теленешты — 3
Каушаны — 2
Комрат — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

imagine simbol

Несколько авиарейсов не могли приземлиться в Кишиневе из-за непогоды: один самолет перенаправили в Бакэу

Из-за непогоды в Молдове несколько авиарейсов не могли приземлиться в аэропорту Кишинева. Некоторые самолеты вынужденно оставались в воздухе в ожидании улучшения погодных условий, однако позже благополучно приземлились в аэропорту. Информацию для NewsMaker подтвердила пресс-секретарь аэропорта Наталья Кожокару.

Ситуация коснулась следующих рейсов:

  • HiSky — Стамбул
  • LOT — Варшава
  • Fly One — Шарм-эш-Шейх
  • Pegasus — Стамбул Сабиха

Кроме того, один рейс компании Fly One временно перенаправили в румынский Бакэу, но к 19:40 самолет должен прибыть в столицу.

«Безопасность пассажиров и авиаперевозок наш главный приоритет. Решения принимают экипажи и службы управления воздушным движением. Мы постоянно следим за ситуацией. В зависимости от погодных условий расписание некоторых рейсов может измениться», — уточнила Наталья Кожокару.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: