Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове подтвердили 196 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние сутки у 196 человек диагностировали коронавирус. Об этом 4 августа сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 260 024 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 4438 тестов. Из 196 новых случаев заражения 12 «завезли» из Италии, Великобритании, России, Турции, Бельгии, Германии и Украины.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 252 421 человека (+138 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще пять человек: двое мужчин 74 и 94 лет и три женщины от 57 до 89 лет. Общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 6266.

Продолжают лечиться 1337 человек, из них 401 госпитализирован. При этом 61 пациент находится в крайне тяжелом состоянии, 14 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Приднестровье — 45
Кишинев— 40
Кагул — 29
Бельцы, Сороки — 11
Сынжерей — 7
Калараш, Чадыр-Лунга — 6
Резина, Страшены, Вулканешты — 4
Дондюшаны, Яловены, Леова — 3
Бессарабка, Чимишлия, Криуляны, Хынчешты — 2
Новые Анены, Бричаны, Кантемир, Каушаны, Комрат, Дрокия, Фалешты, Флорешты, Ниспорены, Шолданешты, Теленешты, Унгены — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Урсула фон дер Ляйен предлагает ограничить доступ к соцсетям для детей до 16 лет

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предложила ограничить доступ к социальным сетям для несовершеннолетних младше 16 лет. Она заявила, что поручит экспертам изучить австралийское законодательство и до конца года подготовить рекомендации для ЕС.

«Я внимательно слежу за реализацией их политики, чтобы понять, какие меры мы можем принять в Европе. Я поручу группе экспертов до конца этого года подготовить мне рекомендации по оптимальному подходу для Европы», — сказала Урсула фон дер Ляйен, передает Euronews.

В июне Еврокомиссия представила руководящие принципы по защите несовершеннолетних в интернете в рамках Закона о цифровых услугах (DSA). Они предусматривают меры против радикализации, зависимостей, кибербуллинга и вредных коммерческих практик и распространяются на все платформы, доступные для детей.

Еврокомиссия также сообщила о сотрудничестве с Данией, Францией, Грецией, Италией и Испанией для разработки национального приложения по проверке возраста.

Отметим, что в Австралии детям до 16 лет запрещено пользоваться Snapchat, TikTok, Facebook, Instagram и X.

Президент Франции Эммануэль Макрон ранее говорил, что Париж введет ограничения для детей младше 15 лет «в течение нескольких месяцев», если ЕС не примет меры. Его выступление последовало за трагедией в Ножане, где 14-летний школьник зарезал сотрудника школы.

Некоторые страны ЕС, включая Нидерланды, уже рекомендуют родителям не разрешать детям младше 15 лет пользоваться соцсетями, объясняя это «психологическими и физическими проблемами».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: