В Молдове подтвердили 37 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 37 человек диагностировали коронавирус. Об этом 20 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 256 140 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 2481 тест. Из 37 новых случаев заражения один «завезли» из России.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Приднестровье — 33
Кишинев — 2
Криуляны, Рышканы — 1

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 249 177 человек (+48 за сутки). От осложнений, вызванных COVID-19, умерли еще два человека: 51-летняя женщина из Кишинева и 62-летняя жительница Бельц. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 6170.

Продолжают лечиться 793 человека, из них 132 госпитализированы. При этом 44 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 10 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Минюст предупредил о новой мошеннической схеме с «наследством»

Министерство юстиции предупредило граждан о новой мошеннической схеме. Злоумышленники незаконно используют название ведомства и имена его руководителей, чтобы выманивать деньги и персональные данные.

Сотрудники министерства обнаружили письма и электронные сообщения с поддельными документами, которые аферисты выдают за официальные бумаги минюста. В таких рассылках мошенники используют государственную символику и незаконно упоминают имена должностных лиц и названий государственных учреждений.

Авторы сообщений требуют оплатить комиссии, а взамен обещают перечислить якобы оставленное адресату наследство.

Представители министерства юстиции подчеркнули, что ведомство не имеет никакого отношения к этим документам. В учреждении также отметили, что чиновники и государственные органы никогда не отправляют подобные запросы.

justice.gov.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: