В Молдове подтвердили 380 новых случаев коронавируса. В больницах умерли еще 18 пациентов

В Молдове за последние сутки у 380 человек диагностировали коронавирус. За это время в больницах страны от осложнений коронавируса умерли 18 пациентов. Об этом 24 апреля сообщило министерство здравоохранения.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях сделали 4737 тестов на коронавирус, 945 из которых — экспресс-тесты на антигены.

Из 380 случаев заражения пять завезли из Египта, Франции, США и Италии.

Больше всего случаев заражения выявили в Приднестровье — 149 и в Кишиневе — 77.

Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у пяти медработников: у одного врача, трех медсестер и у одного человек из больничного персонала.

За сутки в больницах страны умерли 18 пациентов с коронавирусом. Почти у всех умерших были хронические заболевания.

В больницах находится 2351 пациент с коронавирусом, в тяжелом состоянии — 230 человек, 38 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также, по данным ведомства, за последние сутки из больниц выписались 809 пациентов, вылечившихся от коронавируса.

Таким образом, с начала эпидемии в Молдове коронавирус подтвердили у 248898 человек. Из них 5709 человек умерли, 236774 — выздоровели. Продолжают лечение 6415 человек.

Следует отметить, что на 24 апреля в Молдове вакцинировались более 120 тыс. человек. Из них обе дозы вакцины получили почти 11,5 тыс. человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

Караман назвала депутата от PAS «дурачком». Ее лишили права выступать в парламенте на три заседания

Депутат от Партии коммунистов Диана Караман назвала своего коллегу из PAS Василе Грэдинару «дурачком». Инцидент произошел 27 июня на заседании парламента. За это высказывание Караман лишили права задавать вопросы и выступать в течение трех следующих заседаний.

Оскорбление прозвучало во время обсуждения поправок к Кодексу о медиауслугах. В ходе спора между Дианой Караман и Василе Грэдинару депутат-коммунистка позволила себе оскорбительное высказывание.

Председатель парламента Игорь Гросу вмешался и заявил: «Вы позволили себе назвать депутата «дурачком»? За подобные выражения в адрес коллеги, кем бы он ни был, вы лишаетесь права слова на три заседания».

Позже, когда депутаты перешли к выступлениям по законопроекту, Караман вышла к трибуне, намереваясь высказаться. Однако микрофон ей не включили. Гросу напомнил о наложенной санкции, после чего Караман попыталась говорить без звука. В ответ спикер инициировал процедуру голосования, и депутат покинула зал заседаний.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: