OMS/Dinu Bubulici

В Молдове подтвердили рекордные 1174 новых случая коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1174 человек диагностировали коронавирус. Это новый антирекорд суточного прироста заболевших, сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты 7 ноября. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 81675 человек.

По данным минздрава, за последние сутки в лабораториях провели 3874 теста на коронавирус: 3543 первичных и 331 повторный.

Из 1174 новых случаев заражения семь оказались «завезенными» из Турции, Румынии, Великобритании, России и Австрии. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 65 медработников: 16 врачей, 38 медсестер и у 11 человек из больничного персонала.

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 61 314 человек (+1094 за сутки). Умер 1981 пациент с COVID (+9 за сутки). Продолжают лечиться 18470 человек, 847 из них находятся в тяжелом состоянии.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 506
Приднестровье — 223
Бельцы — 42
Штефан-Водэ — 36
Единцы — 29
Кагул — 27
Яловены — 26
Страшены — 20
Калараш — 19
Чимишлия — 18
Новые Анены, Глодяны — 16
Ниспорены — 15
Фалешты — 14
Дрокия, Шолданешты — 13
Кантемир, Флорешты, Окница, Оргеев — 10
Комрат — 9
Чадыр-Лунга, Криуляны, Теленешты, Унгены — 8
Каушаны, Резина, Сынжерей, Сорока, Тараклия, Вулканешты — 6
Бричаны, Дондюшаны — 5
Дубоссары — 4
Хынчешты — 3
Бессарабка — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

pn.md

«Победа будет за нами»: партия Усатого подаст документы в ЦИК для участия в парламентских выборах

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что 19 августа политформирование подаст в ЦИК документы для участия в парламентских выборах. В список вошли 102 кандидата. По словам Усатого, «партия готова взять на себя управление страной».

«Сегодня мы официально отправимся в ЦИК, чтобы подать документы и списки нашей партии. Мы готовы взять на себя управление страной. За мной стоят 102 кандидата – честные люди, профессионалы, экономисты, юристы, врачи, учителя, инженеры, фермеры и другие специалисты. Я лично отвечаю за каждого из них. Мы идем в парламент не ради должностей, а ради будущего страны. Победа будет за нами», — сказал Усатый.

«Наша партия» — политическое формирование, которое с 2015 года возглавляет бывший мэр Бельц Ренато Усатый. Недавно партия утвердила новый символ — гроздья винограда. Представители партии заявили, что этот символ объединяет всех граждан, независимо от языка и национальности. Агентство государственных услуг отказалось зарегистрировать эмблему. В ответ партия подала в суд, обвинив чиновников в «неправомерном и необоснованном» решении.

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября. 19 августа — последний день подачи документов на регистрацию кандидатов, а избирательная кампания начнется 29 августа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: