Poliția
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове полиция усилит контроль за соблюдением мер защиты от коронавируса

Полиция Молдовы сообщила 20 августа, что будет строже следить за соблюдением мер безопасности против распространения коронавируса. Правоохранители напомнили, что в закрытых общественных местах, транспорте и на остановках все должны быть в масках и соблюдать дистанцию.

В полиции подчеркнули, что в Молдове в последнее время наблюдается рост числа заражений, поэтому правоохранители будут строже следить за соблюдением мер защиты от коронавируса. Также в полиции напомнили, что массовые мероприятия проводить можно, но при этом обязательно носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Число участников мероприятий на открытом воздухе не ограничено, а в закрытых помещениях — не более 250 человек. В кафе и ресторанах, в театрах, кинотеатрах, музеях, библиотеках и других общественных заведениях должно быть заполнено не более 50% мест. Это же касается фестивалей, ярмарок, свадеб и других торжеств.

Полицейские и карабинеры будут патрулировать улицы, зоны отдыха, остановки общественного транспорта и автовокзалы.

За несоблюдение мер профилактики и предотвращения инфекционных заболеваний и за несоблюдение мер в области общественного здоровья предусмотрены штрафы: от 2 тыс. леев до 5 тыс. леев для физических лиц и от 10 тыс. леев до 35 тыс. леев для юридических лиц. При повторном нарушении штрафы увеличиваются до 15 тыс.- 25 тыс. леев для физлиц и до 50 тыс.- 75 тыс. леев для юрлиц.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Подарочный бонус в 500 eЛеев, скидки и много сюрпризов на открытии Enter Drochia

Теперь Enter есть и в городе Дрокия! Мы рады сообщить, что открываем новый магазин Enter в твоём городе.

Место, где технология пересекается с комфортом и вдохновением для создания твоего идеального дома. От современной бытовой техники и умных гаджетов до аксессуаров, которые делают твою жизнь проще и приятнее — ты найдёшь всё что поможет сделать твою ежедневную рутину приятнее и веселее.

Приходи на открытие 6 сентября, ул. Митрополит Варлаам 1, г. Дрокия. Тебя ждут скидки до 40% на всё что пожелаешь и бонус в 500 еЛеев, которым ты сможешь оплатить 10% от стоимости покупки. А ещё, у нас будет сладкая вата, прохладный лимонад для всех желающих, аниматоры для хорошего настроения, розыгрыш призов и многое другое. Ждём тебя в день открытия, с 09:00 до 13:00. Бонус и скидки действительны до 14 сентября, в любой день.

Ознакомься со множеством товаров которые ты сможешь найти и купить по супер цене в Enter Drochia со дня открытия и до 14 сентября:

Все представленные цены уже включают в себя скидку и бонус! Если ты давно хотел обновить старую технику, сейчас идеальная для этого возможность. Не упусти особые предложения на бытовую технику, гаджеты, ноутбуки, смартфоны и планшеты, и преврати свой дом в современную зону комфорта. Ждём тебя в Enter Drochia!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: