poliția.md

В Молдове полиция задержала 11 членов преступной группировки, грабивших дома

Полиция задержала 11 членов преступной группировки, которые совершили несколько краж в Хынчештском, Яловенском, Чимишлийском и Криулянском районах. Об этом 10 июня сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции.

Как сообщили в учреждении, в организованную преступную группировку входили 11 человек от 15 до 28 лет. Подозреваемые проникали в дома и выносили оттуда деньги и ценные вещи. А руководили группировкой, по данным полиции, люди, отбывающие наказание в тюрьме за совершение аналогичных преступлений.

При обысках в домах подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли золотые украшения, ноутбуки, мобильные телефоны и электроинструменты. Общая сумма ущерба, по данным правоохранителей, превышает 1,5 млн леев.

Если молодых людей признают виновными, им грозит от пяти до 15 лет тюрьмы.

Ведется расследование.

poliția.md
poliția.md
poliția.md
poliția.md
poliția.md
poliția.md
poliția.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Дом в Кишиневе тонет в канализации более двух месяцев. Почему жильцы не могут ничего сделать?

В 16-этажном жилом доме, расположенном на Чеканах, уже более двух месяцев канализационные стоки попадают прямо в подвал. Запах и сырость распространяются по квартирам, однако жители дома не могут повлиять на проблему. По словам жильцов, ремонтом должна заняться Ассоциация владельцев приватизированного жилья (APLP), к которой относится их дом и которой они платят за обслуживание блока. Однако у APLP накопились долги перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг на сумму более 6 миллионов леев, и сама организация находится на стадии ликвидации. Поэтому все средства, поступающие на счет, используются исключительно для покрытия текущих расходов и погашения долгов.

Команда NewsMaker побывала на месте, поговорила с жильцами и показывает, в каком состоянии находится дом и что о проблеме говорят ответственные лица.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: