nsn.fm

В Молдове появятся центры реабилитации пациентов, переболевших COVID-19

В Молдове могут появиться центры реабилитации пациентов, которые переболели коронавирусом. Об этом на пресс-конференции минздрава 24 июля рассказала глава ведомства Виорика Думбрэвяну, добавив, что минздрав уже разработал проект решения.

«На прошлой неделе министерство разработало проект решения правительства о создании центров реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. У нас есть много платформ для создания центров: уже существующие реабилитационные центры и санатории, подведомственные минздраву и профсоюзам. Сейчас проект находится на этапе проверки», — заявила министр и добавила, что реабилитация после коронавируса будет проходить и в частных санаториях, если минздрав заключит с ними контракты.

По словам Думбрэвяну, если проект утвердят, семейные врачи смогут отправлять на реабилитацию пациентов, вылечившихся от коронавируса, если болезнь отразилась на состоянии их здоровья.

Напомним, к утру 24 июля в Молдове выявили 22 105 случаев коронавируса, 2857 из заразившихся — медработники. Выздоровели 15 407 человек. Умер 721 человек.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: