sputnik.md

В Молдове проверят, как 11 телеканалов освещали тему запрета символов военной агрессии

Совет телерадио проверит, как 11 телеканалов освещали темы, связанные с принятым 19 апреля запретом символов военной агрессии России в Украине. По данным Media Azi, такое решение СТР принял 22 апреля.

В частности, СТР проверит, как телеканалы освещали эту тему с 19 по 21 апреля в утренний и вечерний прайм-тайм, после того как президент промульгировала законопроект.

СТР проведет мониторинг общественного телеканала Moldova 1 и первых 10 каналов, согласно данным измерения аудитории за первый квартал этого года.

В частности, речь идет об РТР Молдова, НТВ Молдова, Primul in Moldova, Prime, TV6, Pro TV Chisinau, Publika TV, Jurnal TV, TV8, N4.

Напомним, в Молдове вступил в силу запрет на использование «символов военной агрессии». Их публичное использование теперь считается экстремистской деятельностью и карается штрафом. При этом в законе точно не указано, о каких символах идет речь. Прямо названа только двухцветная черно-оранжевая (георгиевская) лента. Во всех остальных случаях полиция будет решать, экстремистский ли это символ. NM разбирался, как в Молдове будет работать запрет символов военной агрессии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Alexandru Munteanu

Осмокеску временно возглавит правительство. Санду подписала указ

Исполняющий обязанности вице-премьера и министра экономического развития и цифровизации Еуджен Осмокеску временно возглавит правительство Молдовы после отставки Александру Мунтяну. Указ о назначении Осмокеску подписала 7 июля президент Майя Санду. После этого Мунтяну написал в соцсетях, что покидает кабмин, подтвердив опубликованную ранее Newsmaker информацию о перестановках в правительстве.

Как сообщили в администрации президента, 7 июля Санду подписала указ о назначении Осмокеску временным премьер-министром с 8 июля до формирования нового правительства.

После этого Мунтяну опубликовал в соцсетях сообщение о своем уходе и поблагодарил министра за то, что взял на себя «эту ответственность». «Начиная с завтрашнего дня, в соответствии с указом президента, временную должность премьер-министра будет занимать заместитель премьер-министра Еуджен Осмокеску. Я благодарю его за то, что он взял на себя эту ответственность и желаю ему успехов. Я совершенно уверен, что он обеспечит непрерывность деятельности правительства.

Новость обновляется.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: