В Молдове пройдут Дни белорусской культуры


Белорусское руководство готовится к проведению Дней национальной культуры в Молдове осенью этого года, сообщил журналистам заместитель премьер-министра Белоруссии Михаил Русый в четверг по итогам состоявшегося сегодня в Минске заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, пишет Sputnik.

«Мы договорились (с молдавской стороной), что Дни культуры Республики Белоруссия в Молдове пройдут в конце сентября–начале октября. А в 2016 году в Белоруссии пройдут Дни культуры Молдовы»,— отметил Русый. По его словам, Молдова и Белоруссия являются друг для друга важными торговыми партнерами.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

РБК

Одолжила 2,5 млн леев и уехала из страны: экс-судье грозит до 16 лет тюрьмы за мошенничество

В Молдове бывшей судье, также занимавшей должность вице‑председателя суда, грозит до 16 лет тюрьмы за мошенничество и предоставление ложной информации в декларациях об имуществе. Об этом 29 сентября сообщили в Антикоррупционной прокуратуре, добавив, что дело направили в суд.

По данным Антикоррупционной прокуратуры, с марта 2014 по март 2016 года обвиняемая, злоупотребляя доверием, присвоила около 2,5 млн леев у трех людей. Деньги она взяла под предлогом личных проблем и обещала вернуть, однако позже покинула страну, продолжая занимать должность судьи. При этом несмотря на обязанность декларировать все доходы, она не отразила эти деньги в декларациях.

Расследование завершили в отсутствие обвиняемой, которая уклоняется от уголовного преследования и находится в розыске. За мошенничество ей грозит от 8 до 15 лет тюрьмы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до пяти лет. За самоуправство ей грозит штраф до 12 тыс. леев или до одного года тюрьмы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до пяти лет.

В Антикоррупционной прокуратуре добавили, что для обеспечения возмещения ущерба арестовали пять объектов недвижимости обвиняемой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: