rise.md

В Молдове пять экс-полицейских предстанут перед судом за незаконную прослушку

Антикоррупционная прокуратура  направила в суд уголовное дело о  незаконном прослушивании и слежке за представителями оппозиции, гражданскими активистами и журналистами. В деле фигурируют пять бывших полицейских пятого управления инспектората расследований. Об этом 22 октября сообщили в прокуратуре.

По этому делу предъявили обвинение пяти сотрудникам бывшего пятого управления Национального инспектората расследований, включая бывшего начальника этого управления. Их обвиняют в нарушении неприкосновенности личной жизни и права на тайну переписки.

В то же время прокуроры продолжают расследование по отдельному уголовному делу против других лиц, подозреваемых в пособничестве обвиняемым.

Напомним, что летом 2019 года журналисты Rise Moldova выяснили, что в 2017-2019 годах полиция в рамках уголовных дел прослушивала и следила за несколькими десятками человек, среди которых оппозиционные политики, общественники и даже журналист NM. После этого Генеральная прокуратура возбудила пять уголовных дела по факту незаконной прослушки и слежки.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://imotion.com.ua

В 2029 году Молдова примет финал чемпионата Европы по футболу среди юниоров до 17 лет

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил 4 декабря заявку Федерации футбола Молдовы о проведении в 2029 году в нашей стране чемпионата Европы по футболу среди юниоров до 17 лет. Как сообщили в федерации, это означает не только проведение в Молдове финальной стадии чемпионата, но также автоматическую квалификацию сборной Молдовы в финал.

«УЕФА одобрил заявку федерации футбола Молдовы, а это значит, что наша сборная будет играть в финале на своем поле», — отметили в молдавской организации.

Как отмечает Moldpres, чемпионат Европы по футболу среди юниоров считается стартовой площадкой для будущих звезд европейского футбола. «Лучшие юниорские сборные континента приедут в Молдову, чтобы побороться за главный трофей. А новое поколение молдавских футболистов получит исторический шанс», — отмечает издание.

В ближайшее время Федерация футбола Молдовы и молдавские власти должны будут приступить к подготовке инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: