Виктория Соловьева

В Молдове с 16 мая откроются стоматологические кабинеты и парикмахерские

В Молдове  с 16 мая  разрешили открыть стоматологические кабинеты. Также с завтрашнего дня могут открыться парикмахерские. Об этом сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну 15 мая после заседания комиссии по ЧС.

Министр отметила, что в парикмахерских пока можно только стричься. «При этом клиентам и сотрудникам необходимо соблюдать все меры предосторожности», — добавил он.

Думбрэвяну рассказала также, что с 16 мая стоматологи могут приступать к работе. Говоря о других медицинских услугах, министр отметила, что с завтрашнего дня возобновят работу хирурги. Кроме того, можно будет записаться к своему врачу на консультацию или прививку.

«Все визиты к врачам должны быть только по предварительной записи, чтобы избежать скопления людей», — отметила она.

Отметим, в Молдове c 16 мая действует чрезвычайное положение в области общественного здоровья из-за угрозы распространения коронавируса. За последние 24 часа в стране выявили 192 новых случаев заражения. Общее число инцфицированных, таким образом, увеличилось до 5745. С учетом выздоровевших (2280 человек) и умерших (202 человека), сейчас в стране проходят лечение от коронавируса 3265 человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: