cdnmyslo.ru

В Молдове синоптики обещают еще неделю жары

В Молдове 21 августа синоптики еще на неделю продлили желтый код метеоопасности из-за жары. Государственный гидрометеоцентр предупредил, что до 28 августа в стране ожидается до +36°C.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в центральных районах и в Кишиневе ожидается около +33°C днем и до +21°C ночью. На юге Молдовы и в Гагаузии обещают в среднем +35°C днем и около +23°C ночью. В северных районах синоптики прогнозируют около +31°C днем и +19°C ночью. При этом осадков на этой неделе не ожидается. Только в Бельцах 23 августа возможна гроза.

Во время жары специалисты рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце, в частности с 11:00 до 18:00, носить головные уборы, защищающие от солнца, пить воду каждые 15-20 минут, есть свежие овощи и фрукты. Эксперты также призывают родителей и людей, ухаживающих за пожилыми или людьми с ограниченными возможностями, регулярно давать им воду, даже если они не просят об этом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «При Шоре было чисто» VS «Лучше бедно, но честно». Что жители Оргеева говорят о кандидатах в мэры. Репортаж NM

В Оргееве предвыборная суета ощущается повсюду: на рынке, на улицах, увешанных плакатами, баннерами и предвыборными лозунгами. В воскресенье местные жители отправятся на избирательные участки, чтобы выбрать мэра города. На пост мэра Оргеева претендуют восемь кандидатов. Перед выборами каждый из них пытается заручиться поддержкой жителей, обещая им перемены к лучшему. Должность мэра Оргеева стала вакантной, после того как бывший мэр Татьяна Кочу подала в отставку. Это произошло вскоре после того, как беглый олигарх Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове.

Журналисты NM отправились в Оргеев, чтобы узнать, чего жители ждут от нового мэра. Однако сами горожане признаются: словам политиков они верят уже не так легко. Люди говорят, что ждут хороших дорог, чистоты и развития городской инфраструктуры.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: