АР

В Молдове синоптики предупредили о похолодании

В Молдове на выходных 6 и 7 марта, а также в первой половине следующей недели ожидается похолодание, возможны кратковременные осадки. Об этом 5 марта сообщила Государственная гидрометеослужба.

По данным синоптиков, в центральных районах и Кишиневе на выходных ожидается переменная облачность, около +6°С днем и до −2°С ночью. Погода в начале следующей недели тоже обещает быть прохладной — +4°С.. +7°С днем и минусовые температуры ночью. Только к следующей пятнице снова потеплеет — 12 марта синоптики прогнозируют до +13°С.

На севере Молдовы в ближайшие дни ожидается снег с дождем. Днем температура опустится до +1°.. +6°С, а ночью — до −5°С. В южных районах погода ожидается такая же, как в центре — переменная облачность, без осадков, около +7°С днем и до −3°С ночью.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Премьер Тофан поздравил Украину с Днем независимости

Премьер-министр Василе Тофан поздравил Украину с Днем независимости. В своем поздравлении премьер заверил, что Молдова «является и останется надежным соседом и твердым партнером Украины».

«Нас связывает искренняя дружба, а также общая цель: мир на континенте, суверенитет и независимость наших государств и хорошее будущее для наших граждан», — сказал Тофан.

Он напомнил, что Россия начала войну, и она же должна ее закончить и ответить за нанесенные разрушения и преступления. «Уже более четырех лет Россия пытается лишить Украину этого права посредством жестокой и агрессивной войны. Благодаря необыкновенному мужеству, которое украинцы проявляют каждый день, они защищают свой суверенитет и территорию, мир всего региона и демократические ценности Европы», — отметил премьер.

Свое поздравление он опубликовал на румынском и украинском языках.

Украина 24 августа отмечает 35-летие независимости. По случаю Дня независимости Украины здание Парламента Республики Молдова было подсвечено в цветах украинского флага — синем и желтом.

Сегодня в Киеве находится президент Молдовы Майя Санду. Глава государства сообщила, что посещает соседнюю страну, чтобы быть рядом с украинским народом, который уже четыре с половиной года защищает свою страну и мир на европейском континенте. В то же время Майя Санду объявила, что вручит президенту Украины Владимиру Зеленскому «Орден Республики» «за исключительный вклад в защиту мира и свободы на европейском континенте и в знак благодарности молдаван за мужество украинского народа».

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: