jurnalul.ro

В Молдове синоптики предупредили об усилении засухи

В Молдове 18 августа синоптики объявили оранжевый код метеоопасности из-за засухи. По прогнозам Гидрометеоцентра, предупреждение будет действовать до 26 августа в центральных и южных районах страны.

Как отметили синоптики, в бассейнах водоемов сохранится желтый код метеоопасности из-за засухи. При этом по всей Молдове до 21 августа действует желтый код метеоопасности из-за жары. Также метеорологи отмечают высокую вероятность пожаров.

Кроме того, по прогнозам синоптиков, в центральных районах и в Кишиневе в ближайшие дни сохранится жаркая погода без осадков — до +31°С днем и около +17°С ночью. На севере Молдовы возможны ливни с грозами, дневная температура составит около +28°С, а ночная — +14°С. В южных районах тоже не ожидается осадков, до +32°С днем и около +19°С ночью.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

anp.gov.md

Жительница Кишинева отдала 275 тыс. леев мошенникам, представившимся сотрудниками Нацбанка и Nova Post

Полиция Кишинева сообщила 10 июня о задержании четырех человек, подозреваемых в мошенничестве. Правоохранители уточнили, что задержанные обманули 30-летнюю жительницу Кишинева на 275 тыс. леев, представляясь сотрудниками Нацбанка Молдовы и Nova Post.

Как сообщили в полиции, в период с 29 мая по 2 июня 2026 года мошенники связывались с жертвой по телефону, представляясь сотрудниками службы Nova Post. Под разными предлогами они получили ее личные данные, а потом продолжили общение в мессенджерах, представляясь уже сотрудниками Нацбанка. В результате женщина передала злоумышленникам через курьера 275 тыс. леев.

Правоохранители сообщили, что задержанных, четырех мужчин в возрасте от от 20 до 24 лет, поместили под предварительный арест на 30 суток. Теперь полиция разыскивает возможных сообщников мошенников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: