MedLife

В Молдове у 39 человек обнаружили коронавирус. В Кишиневе умер один пациент с COVID

В Молдове за последние сутки у 39 человек обнаружили коронавирус. За это время в больнице от осложнений коронавируса умер один пациент. Об этом 4 июля сообщило министерство здравоохранения.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях сделали 3086 тестов на коронавирус и 325 экспресс-тестов на антигены.

Коронавирус за последние сутки обнаружили у гражданина, приехавшего из России.

Больше всего случаев заражения выявили в Приднестровье — 21, в Кишиневе у пяти человек обнаружили коронавирус.

За сутки в Институте скорой помощи умер 60-летний житель Кишинева с коронавирусом. Он страдал от гипертонии и болезни сердца.

В больницах находятся 174 пациента с коронавирусом, в тяжелом состоянии — 45 человека, 10 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также, по данным ведомства, за последние сутки из больниц выписались 48 пациентов, вылечившихся от коронавируса.

Таким образом, с начала эпидемии в Молдове коронавирус подтвердили у 256970 человек. Из них 6196 человек умерли, 249936 — выздоровели. Продолжают лечение 838 человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» проиграл бельгийскому «Андерлехту» в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» проиграл бельгийскому «Андерлехту» в выездном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 7 августа в Брюсселе и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Ответный матч пройдет в Тирасполе 14 августа и начнется в 20:00. В случае победы «Шерифа» над «Андерлехтом» по сумме двух матчей, тираспольский клуб встретится в квалификационном раунде плей-офф с победителем из пары Лиги конференций «Арис» (Кипр) — АЕК (Греция).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: