gov.md

В Молдове у пяти полицейских обнаружили коронавирус. Сколько сотрудников МВД находятся на карантине

В Молдове у пяти сотрудников полиции подтвердили заражение коронавирусом. Еще 178 сотрудников полиции находятся на домашнем карантине. Об этом сообщил 26 марта в эфире передачи Moldova în Direct министр внутренних дел Павел Войку.

«Сегодня подтвердили еще два случая среди работников полиции. Всего заразились пять наших сотрудников. Это три сотрудника Генерального инспектората пограничной полиции и двое сотрудников Инспектората чрезвычайных ситуаций. Еще у двух полицейских взяли анализы на коронавирус, сейчас мы ждем результатов тестирования», — сообщил министр.

По словам Войку, в Кагуле тоже многие полицейские находятся на домашнем карантине.

Войку отметил, что, поскольку на границе работает более 3 тыс. сотрудников полиции, невозможно их всех срочно протестировать на коронавирус. Но, как отметил Войку, благодаря тестам, которые Молдове как гуманитарную помощь присылают Китай и Россия, всех полицейских, находящихся на первой линии на границе, проверят на коронавирус.

По словам Войку, МВД организовало работу полицейских по группам, которые не контактируют друг с другом.

«То есть мы работаем по группам. Первый взвод, в который входят пять человек, второй взвод. И они не контактируют с другими группами», — отметил Войку.

Напомним, что в Молдове подтвердили 177 случаев заражения коронавирусом. Два человека умерли, еще два человека выздоровели.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Громкий взрыв возле Кишинева. Полиция проверяет населенные пункты

В селе Колоница муниципия Кишинев в ночь на 18 сентября прозвучал громкий взрыв. Полиция пока не обнаружила никаких предметов, следов взрыва или другой опасности для населения. Об этом сообщил Генинспекторат полиции, опубликовав видео, на котором слышен взрыв.

О взрыве в полицию сообщили местные жители около 4:00. Согласно сообщениям, взрыв произошел в юго-западной части села Колоница, в направлении села Тогатино.

Полиция немедленно выехала в указанные районы и провела проверку в населенных пунктах Колоница и Хумулешты, но не обнаружила следов взрыва.

Дополнительные проверки проводят в населенных пунктах Долинное и Максимовка.

Полиция рекомендует гражданам, заметившим предметы или другие подозрительные элементы, не приближаться к ним и не прикасаться к ним, а отойти и немедленно сообщить в полицию по телефону 112.

Полиция продолжает проверку для установления всех обстоятельств случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: