WHO Moldova

В Молдове умерли еще девять пациентов с коронавирусом. Более 500 человек — в тяжелом состоянии

В Молдове за последние сутки умерли девять пациентов с коронавирусом. В больницах в тяжелом состоянии находятся еще 542 пациента. Об этом 29 августа сообщило министерство здравоохранения.

В частности, в больнице Чадыр-Лунги умер 50-летний житель района. Мужчина страдал посттравматическим тетрапарезом.

В больнице в Штефан-Водэ умер 74-летний мужчина, у которого, кроме коронавируса, был сахарный диабет и смешанная кардиомиопатия.

В больнице Калараша умер 53-летний житель района. У него был сахарный диабет, гипертония, ожирение.

В Институте скорой помощи умерли три пациента: 83-летний житель Кишинева, у которого была хроническая бронхопневмония, стенокардия и артериальная гипертензия, 31-летний житель столицы с черепно-мозговой травмой и двусторонней базальной пневмонией, а также 70-летняя жительница Унгенского района, которая страдала гипертонией, кардиомиопатией и ожирением.

В Онкологическом институте умерла 70-летняя жительница Дубоссарского района. У нее была множественная миелома.

В клинической больнице Бельц умерла 72-летняя пациентка, страдавшая ожирением, гипертонией и кардиомиопатией.

В Республиканской клинической больнице скончалась 75-летняя жительница Каларашского района. Кроме коронавируса, у пациентки был сахарный диабет, гипертония и смешанная кардиомиопатия.

В больницах в тяжелом состоянии находятся 542 пациента, из них 31 человек подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Таким образом, с начала эпидемии из 36 404 человек, заразившихся коронавирусом, 25139 человек выздоровели, 990 — умерли.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mec.gov.md

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебро на Европейских юношеских паралимпийских играх

Молдавский дзюдоист Вадим Крецу завоевал серебряную медаль на Европейских юношеских паралимпийских играх. Об этом 27 июля сообщило министерство образования и исследований.

Крецу занял второе место в соревнованиях по парадзюдо в весовой категории до 73 кг.

Как сообщили в пресс-релизе министерства, Молдова впервые участвует в Европейских юношеских паралимпийских играх. Соревнования проходят в Стамбуле с 21 по 28 июля. В них принимают участие около 700 спортсменов из 31 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: