kasparov.ru

В Молдове умерли еще два пациента с коронавирусом

В Молдове от осложнений, вызванных коронавирусом, умерла 68-летняя жительница Кишинева и 52-летний мужчина из Чимишлийского района. Общее число жертв COVID-19, таким образом, увеличилось до 791. Об этом вечером 2 августа сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

Как сообщили в ведомстве, 68-летнюю жительницу Кишинева госпитазилировали с коронавирусом 11 июля. Женщина, по данным минздрава, страдала сопутствующими заболеваниями: гипертония, сердечная недостаточность, ожирение.

Жителя Чимишлийского района доставили в больницу с диагнозом COVID-19 31 июля. У него, как сообщили в минздраве, также были сопутствующие заболевания: гипертония и ожирение.

В Молдове с начала эпидемии от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 791 человек. Всего в стране подтвердили 25 362 случая заражения. Вылечились более 17 тыс. заразившихся.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан прервал отпуск за границей из-за «неприятного инцидента». В Кишиневе ему предстоит операция

Мэр Кишинева Ион Чебан сообщил 15 августа в соцсетях, что был на отдыхе с семьей за границей, но сейчас вынужден срочно вернуться домой из-за «неприятного инцидента». Чебан не уточнил, что случилось, но добавил, что ему предстоит операция на ногах.

«Я возвращаюсь обычным рейсом, поэтому не хочу оставлять места для спекуляций и интерпретаций, тайно сделанных фотографий и громких заголовков», — объяснил мэр свое объявление, добавив, что «такое бывает» и на этот раз «это» случилось с ним.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: