Alegeri prezidențiale
Татьяна Султанова, NewsMaker

В Молдове в день выборов не будут проводить экзитпол

В Молдове в день досрочных парламентских выборов, назначенных на 11 июля, не будут проводить опрос общественного мнения на выходе из избирательных участков (экзитпол). Об этом 8 июля сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Как рассказала ipn.md глава отдела ЦИК по связям с общественностью Родика Сырбу, ни одна компания или организация не подала запрос на проведение экзитпола на этих выборах. Срок подачи таких заявок истек еще 4 июля — за семь дней до выборов.

Напомним, что в день проведения второго тура выборов президента экзитпол проводили общественная организация Spero и компания Intellect Group на 100 избирательных участках в разных районах Молдовы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюк выиграл в суде/ Рынок недвижимости падает?/TUX Moldova рухнула?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Деятельность «Современной демократической партии» ограничена
— Кишинев 10 месяцев без бюджета: PAS требуют от Чебана отчет
— Два новых налога для водителей Молдовы
— Реут загрязнен фекалиями и нефтепродуктами
— Партия Костюка получит госфинансирование
— Рынок недвижимости в упадке: количество сделок снизилось на 69%
— Россия вливает деньги в партию Фуртунэ? Разъяснения СИБ
— Платформа TUX Moldova рухнула?
— Ион Чебан выбрал мэрию
— Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдова выплатит почти 18 тысяч евро
— Уклонение от налогов на миллионы. Сеть ресторанов оштрафована
— Еще один лидер бывшей партии «Шор» отправлен под суд
— Постика: ЦИК не просила аннулировать мандаты «Демократии дома»
— Двое мужчин получили по 11 лет за мошенничество
Решено: Евгения Гуцул остается под стражей
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: