Business Insider

В Молдове власти рекомендовали гражданам отказаться от домашних вечеринок и корпоративов

В связи с ростом числа заражений коронавирусом в Молдове Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья призвала граждан отказаться от вечеринок дома и корпоративов в офисе, а также стараться избегать мест скопления людей.

«Перед выходными днями рекомендуем гражданам воздержаться от организации праздников в семейном кругу и приглашения гостей, а также от корпоративов на работе из-за угрозы заражения коронавирусом», — отметили в комиссии и напомнили, что 11 марта в стране зарегистрировали рекордное число заражений COVID-19 за сутки — 1896.

В комиссии также подчеркнули, что, согласно последним исследованиям, чаще всего люди заражаются коронавирусом от ближайших родственников и близких — это почти 63% всех случаев. На втором месте по риску заражения — заграничные поездки (53%).

Также комиссия призвала граждан соблюдать все меры безопасности: носить маски, соблюдать дистанцию и пользоваться средствами для дезинфекции.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PSDE обвиняет советника PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт. Комментарий PAS

Европейская социал-демократическая партия Молдовы (PSDE) обвинила советника от PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт, который баллотируется в парламент. Представители PAS в комментарии для NewsMaker заявили, что этот случай должна расследовать полиция.

«PSDE выражает глубокую обеспокоенность и возмущение в связи с этим вопиющим инцидентом в Хынчештах. Мы призываем власти немедленно провести расследование. Насилие в любой форме недопустимо в политической и общественной жизни. Особенно неприемлемо такое поведение со стороны советника от PAS, оно нарушает принципы демократии и цивилизованного диалога», — написано в пресс-релизе партии.

Пресс-секретарь полиции Диана Фетко подтвердила NewsMaker, что полиция зарегистрировала случай и начала расследование. «Приоритет полиция — безопасность каждого гражданина, независимо от политической принадлежности», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь партии «Действие и солидарность» (PAS) Адриана Влас сообщила, что подробности инцидента ей неизвестны, но она надеется, что полиция примет необходимые меры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: