В Молдове водителя приговорили к четырем годам тюрьмы. Он насмерть сбил пешехода

В Молдове водителя Ford Mondeo, насмерть сбившего пешехода, приговорили к четырем годам тюрьмы. Водитель сел за руль, несмотря на то, что суд лишил его на два года водительских прав. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как отмечает прокуратура, за два месяца до этого происшествия водителя лишили прав, признав его виновным в аварии. Но, несмотря на запрет суда, он сел за руль и сбил пешехода, переходившего дорогу.

Первоначально Кагульский суд приговорил водителя к двум с половиной годам лишения свободы, но он опротестовал решение в Апелляционной палате Кагула, добившись того, что суд приговорил его к четырем годам тюрьмы условно.

Прокуроры обжаловали это решение в Высшей судебной палате, которая приговорила водителя к четырем годам тюрьмы. Также его лишили права управлять автомобилем в течение трех лет.

Напомним, что в Кагуле в 2017 году водитель Ford насмерть сбил пешехода, переходившего улицу в неположенном месте. Водитель скрылся с места происшествия, однако, полиция нашла его в тот же день.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В ночь на 10 июня в Одессе в результате российской атаки дроны попали в роддом и станцию скорой помощи. К счастью, никто не пострадал. Также дроны попали в жилые дома. По предварительной информации украинских властей, один человек погиб.

Как сообщила военная администрация Одесской области, в результате ночной атаки дронами пострадала административная часть роддома.

К счастью, никто не пострадал. Пациентов и персонал успели эвакуировать.

Станция скорой помощи сильно пострадала — административное здание уничтожено до основания, на месте вспыхнул пожар. Несколько карет скорой повреждены, жертв нет.

Также дроны попали в жилой дом. По предварительной информации, погиб 59-летний мужчина. Еще три человека госпитализировали. Число пострадавших уточняют.

В то же время минувшей ночью атаке подверглись другие районы и города Украины, включая Киев. В Киеве зафиксированы разрушения в семи районах: возникли пожары, повреждены жилые дома. Четыре человека получили ранения. Для ликвидации последствий ночной атаки в Киеве вызвали авиационные спасательные бригады. Жителям советуют закрыть окна и не выходить на улицу из-за плохого качество воздуха.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: