Inquam Photos

В Молдове выявили 115 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 115 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 5 мая сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в Молдове увеличилось до 4363 человек.

Как рассказала министр, за последние 24 часа было обработано 924 теста, 115 из которых оказались положительными. Все, у кого сегодня тесты выявили коронавирус, заразились в Молдове. Так, по данным минздрава, в Кишиневе выявили 69 новых случаев заражения, в Приднестровье — 10 случаев, в Дубоссарах — восемь. В Фэлештах и Криулянах — по пять новых случаев, Кагуле и Бельцах — по четыре, в Яловенах — три случая, Сынжерей и Дрокии — по два случая. А в Теленештах, Калараше и Бессарабке — по одному случаю.

При этом, по словам Думбрэвяну, за последние сутки из больниц выписали 121 человека. Последние тесты показали, что они полностью выздоровели.

За вычетом выздоровевших и умерших, сейчас в Молдове коронавирусом больны 2683 человека.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Война – не главная проблема молдавской экономики? Почему стоит доверить деньги государству? / «Есть вопросы» к Думитру Виколу

Молдова уже несколько лет сталкивается с различными проблемами в экономике, при этом власти часто объясняют их войной, а их оппоненты – некомпетентностью властей. В очередном выпуске передачи «Есть вопросы»с Николаем Пахольницким экономист, аналитик Abu Dhabi Investment Authority Думитру Викол рассказал о том, как зарабатывать на государственных ценных бумагах, почему война не единственная проблема для молдавской экономики, а также о том, почему не надо инвестировать в села.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!







Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: