Andrei Mardari / NewsMaker

В Молдове выявили 2553 новых случая коронавируса

В Молдове за последние 24 часа коронавирус выявили у 2553 человек. Как сообщило 12 февраля министерство здравоохранения, число заразившихся в стране увеличилось до 482 842 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 12 770 тестов. Коронавирус выявили у 2553 человек, 9 из которых прибыли из Украины, России, Румынии, Франции, Великобритании и Испании.

Кроме того, по данным минздрава, коронавирусом заразились еще 107 медработников.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 433 664 человек (+4677 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 31 умершем от осложнений, вызванных COVID-19. Они скончались с 7 по 11 февраля. Общее жертв COVID-19 в стране, таким образом, увеличилось до 10 924.

В больницах лечатся от коронавируса 2820 человек. Из них 230 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 38 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/PSRM

(ВИДЕО) Додон, Шор, Таубер, Влах, Тарлев — на форуме Путина. Зачем молдавская оппозиция поехала в Россию?

Делегация Партии социалистов Молдовы во главе с Игорем Додоном и Зинаидой Гречаной участвует в Петербургском международном экономическом форуме. Мероприятие проходит с 18 по 21 июня. Их сопровождают депутаты-социалисты, местные избранники и другие партийцы. На своей странице в Facebook Додон сообщил, что у делегации запланированы встречи с представителями российских властей — но, будет ли личная встреча с Владимиром Путиным, он не уточнил. В повестке — молдо-российские отношения, экономическое сотрудничество (особенно в энергетике), поддержка молдавских экспортёров и развитие межрегиональных связей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: