В Молдове выявили 345 новых случаев коронавируса. Умерли семеро больных COVID-19

В Молдове за последние сутки у 345 человек диагностировали коронавирус. Об этом 17 августа сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты, отметив, что 292 из них не были вакцинированы от COVID-19. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 262 589 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6644 теста. Среди новых заболевших девять случаев «импорта» — больные коронавирусом прибыли из Германии, Турции, Украины, Ирландии, Италии и Румынии. По данным минздрава, за последние сутки коронавирусом заразились два врача и три человека из числа больничного персонала. Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 254 290 человек (+147 за сутки).

От осложнений, вызванных COVID-19, за последние сутки умерли семь человек — два человека из Кагула, трое жителей Кишинева, один человек из Тараклии и один из Гагаузии. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 6320.

Продолжают лечиться 1979 человек, из них 325 госпитализированы. При этом 39 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, трое подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 93
Единцы — 43
Кагул — 25
Новые Анены — 20
Комрат, Яловены — 15
Дрокия — 13
Каушаны, Сороки, Приднестровье — 11
Бельцы, Фалешты — 8
Чимишлия, Ниспорены — 6
Криуляны, Хынчешты, Штефан-Водэ — 5
Бессарабка, Калараш, Теленешты — 4
Кантемир, Глодяны, Рышканы, Сынжерей, Шолданешты, Тараклия — 3
Бричаны, Дондюшаны, Дубоссары, Флорешты, Леово, Страшены — 2
Чадыр-Лунга, Окница, Унгены — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Binance с июля прекратит обслуживание клиентов из ЕС: Причина

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance предупредила пользователей из Евросоюза о прекращении части услуг с июля. Как сообщает France24, компания «не успела вовремя получить необходимую лицензию».

24 июня стало известно, что Binance отозвала заявку на лицензию в Греции и планирует подать ее в другой стране ЕС. По правилам регулирования криптоактивов MiCA криптокомпании могут работать в Евросоюзе только после получения лицензии в одной из стран блока.

Закон вступил в силу в 2024 году, однако участникам рынка дали срок до 30 июня 2026 года, чтобы получить разрешение. Как отмечает France24, большинство криптобирж либо не подали заявки, либо не успели получить лицензии.

В письме французским клиентам Binance сообщила, что ее местное подразделение «больше не может принимать новых клиентов и с 1 июля 2026 года больше не будет предоставлять услуги по работе с криптоактивами во Франции». Позже компания подтвердила, что аналогичные уведомления получили пользователи и в других странах ЕС.

Financial Times сообщила, что клиенты Binance из Польши, Италии, Испании и Франции получили инструкции по выводу средств. Биржа заявила, что часть пользователей может столкнуться с ограничениями до 1 июля, однако не призвала срочно выводить активы. В компании подчеркнули, что средства пользователей остаются в безопасности, а служба поддержки продолжает работу.

Binance отметила, что конструктивно работала с регуляторами в Греции, но не получила окончательного решения и «приняла разумное решение двигаться вперед таким образом, чтобы обеспечить пользователям большую ясность и продолжать следовать соответствующему требованиям долгосрочному пути в Европе».

По данным Reuters, заявку Binance на лицензию в Греции встретили с сопротивлением. Параллельно компания вела переговоры с регуляторами Ирландии и Латвии, однако без результата. В Binance не уточнили, в какой стране теперь планируют подать заявку.

Издание The Big Whale ранее связало трудности Binance с позицией главы ЕЦБ Кристин Лагард по стейблкоинам и их влиянию на цифровой евро. По данным источников, Франция может стать единственной страной, где биржа сможет получить лицензию ЕС.

Источники Financial Times также сообщили, что компания рассматривает Францию как основную площадку для новой заявки. France24 при этом отмечает, что во Франции продолжается расследование в отношении Binance по подозрению в отмывании денег.

«Печально видеть, как Евросоюз лишает своих пользователей доступа к лучшей ликвидности в мире. Ликвидность — лучшая защита прав потребителей. Надеюсь, в будущем ситуация изменится», — сказал глава Binance Чанпэн Чжао.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: