facebook.com / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

В Молдове за неделю число заражений COVID-19 выросло на 4,8%

В Молдове число заражений коронавирусом за неделю увеличилось на 4,8%. Об этом 2 декабря сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. В ведомстве также отметили, что число умерших от COVID-19 увеличилось на 8,6%, а выздоровевших — на 72%.

Больше всего случаев заражения, по данным министерства, выявлено в Кишиневе. Также высокий уровень заражения в Приднестровье и Единцах.

В минздраве отметили, что инкубационный период вируса остался тем же — пять дней. Средний возраст заразившихся — 47 лет. Чаще это женщины (58,8% всех заразившихся). Средний возраст умерших от COVID-19, по данным минздрава, — 66,8 лет и в 97% случаев пациенты страдали от какой-либо хронической болезни. Чаще всего это были сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы с почками.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гросу – не читатель, Санду под угрозой и 3-минутный душ от Тофана / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

В Молдове вводят режим повышенной готовности, протестуют против роста тарифов и учатся принимать трехминутный душ по совету нового премьера. Гросу признается, что не читает все законопроекты, Гагаузии меняют правила выборов, Приднестровью дают отсрочку, а Майе Санду и Иону Чебану обещают политические неприятности – но уже в новом политическом сезоне. Об этом и многом другом – в новом выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: