В Молдове за последние сутки коронавирус выявили у 664 человек

В Молдове за последние сутки у 664 человек диагностировали коронавирус. Об этом 30 ноября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 363 774 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6589 тестов. Из 664 новых зараженных девять прибыли из Германии, Великобритании, Ирландии и Украины.

Также в минздраве сообщили, что среди новых заболевших 21 медработник — девять врачей, семь медсестер и пять человек из числа медперсонала. Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 347 708 человек (+590 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 29 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. В ведомстве отметили, что только часть из них скончалась в последние 24 часа, а остальные умерли раньше, но не были включены в общую статистику. Умершим было от 47 до 90 лет. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 9119.

В больницах страны от коронавируса лечатся 1482 человека. При этом 180 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 26 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент после принятия новой Конституции

В Казахстане 23 августа проходят первые выборы в новый однопалатный парламент — Курултай. Они проходят после конституционной реформы, которая изменила устройство власти и позволила Касым-Жомарту Токаеву претендовать на еще один президентский срок. 145 мест в парламенте распределят по партийным спискам. Независимые кандидаты участвовать в выборах не могут, а все семь допущенных партий поддерживают политику Токаева.

Новая Конституция Казахстана предусматривает переход от двухпалатного парламента, состоящего из сената и мажилиса, к однопалатному.

Правом голоса в Казахстане обладают 12,6 млн человек. Для голосования в стране и за рубежом открыли 10,4 тыс. избирательных участков.

На выборах предстоит выбрать 145 депутатов парламента сроком на пять лет. В этот раз голосование проходит только по партийным спискам. Ранее часть депутатов избирали по одномандатным округам. В бюллетени включили семь партий, а также графу «против всех».

Выборы признают состоявшимися, если явка превысит 50%. По данным ЦИК Казахстана, через три часа после начала голосования явка составила 17,96%.

Новую Конституцию Казахстана разработали за 22 дня. В марте ее одобрили на референдуме. Новый основной закон, среди прочего, значительно расширяет полномочия президента.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: