В Молдове за сутки 23 человека умерли от осложнений коронавируса

В Молдове за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 23 человека. Общее число жертв COVID-19 в стране, таким образом, увеличилось до 5691 человека. Об этом 23 апреля сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным минздрава, пациентам, умершим от ковида, было от 42 до 85 лет.

Продолжают лечиться 6862 человек, из которых 2430 госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся 235 человека, 42 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Напомним, за последние сутки в Молдове диагностировали коронавирус еще у 509 человек. Общее число заразившихся в стране увеличилось до 248518 человек, из них более 235,9 тыс. вылечились (+911 за сутки).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюк разочаровался в парламенте/ Санду лишилась ключевого сотрудника/ Что глава СИБ делал в Гагаузии?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Константинов и глава СИБ за закрытыми дверьми. О чем они говорили?
— Дорин Жунгиету заверил, что Молдова не останется без топлива
— Костюк о парламенте: там нет ничего романтичного
— Как Костюк и Усатый отвечают на обвинения в разжигании ненависти?
— Почти для половины новых депутатов это первый мандат
— Санду остается без главы кабинета: Бэлуцел выбрал кресло депутата
— Консультации с президентом: Костюк критикует, Усатый готов поддержать Мунтяну
— Обыски по «делу об амнистии»: речь идет о фактах коррупции
— Консультации с президентом: Костюк критикует, Усатый готов поддержать Мунтяну
— Между похвалой, сомнениями и путаницей. Депутаты о кандидате в премьеры
— Фуртунэ требует заключения от ЕСПЧ: доказательства необоснованны
— Председатель Европарламента посетит Кишинев в ноябре
— Трамп отменил встречу с Путиным и ввел санкции против российской нефти
— Территориальная реформа в повестке правительства до 2027 года

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: