Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки коронавирус выявили у 588 человек. Минздрав сообщил о 26 смертях от COVID-19

В Молдове за последние сутки у 588 человек диагностировали коронавирус. Об этом 7 декабря сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 367 339 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6998 тестов. Коронавирус выявили у 588 человек, восемь из которых прибыли из Португалии, Румынии, Австрии, Дании и России.

Кроме того, по данным минзрава, коронавирусом заразились еще 12 медработников — девять врачей, две медсестры и два человека из числа больничного персонала.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 351 581 человека (+578 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 26 смертях от осложнений, вызванных COVID-19, пять из которых — в Приднестровье. По данным ведомства, 7 декабря в Молдове умер один пациент с COVID-19, еще 12 скончались 6 декабря, а остальные умерли в период с 12 ноября до 5 декабря, но не были включены в общую статистику. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 9270.

В больницах лечатся от коронавируса 1399 человек. Из них 182 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 42 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

tegrk.ru

В Молдове вновь подорожало топливо

В Молдове 25 сентября цены на топливо достигнут нового рекорда. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) установило новые максимальные цены на топливо. Так, цена на бензин вырастет на 12 банов, дизельное топливо — на 10 банов.

Согласно данным НАРЭ, максимальная цена бензина А-95 составит 34,19 лея за литр, дизельное топливо — 36,81 лея за литр.

Напомним, недавно министр энергетики Дорин Жунгиету сказал, что в Молдове цена на дизельное топливо может достичь или даже превысить 40 леев за литр. Как отметил министр, сейчас запасы бензина в Молдове составляют приблизительно 26 дней, а дизельного топлива — приблизительно 9 дней. «В то же время в мире ожидается острая нехватка дизельного топлива и керосина в контексте ситуации на Ближнем Востоке и сбоев на международных рынках. Я призвал граждан рационально потреблять энергию и энергетические ресурсы и избегать покупки избыточных объемов топлива, что может оказать дополнительное давление на рынок», — рассказал министр в соцсети.

Отметим, что дизельное топливо непрерывно дорожает с 3 сентября, а бензин — с 15 августа. Для сравнения, 1 сентября литр бензина А-95 стоил 31,25 лея, а дизтоплива — 32,89 лея.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: