https://www.facebook.com/protectiesocialamoldova

В Молдове за сутки не выявили ни одного случая коронавируса

За последние 24 часа в Молдове не выявили ни одного случая коронавируса. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба минздрава.

Минздрав сообщил, что в Молдову приехали около 24 тыс. человек. Из них 819 прибыли из Италии. В пресс-релизе отметили, что ни у одного из прибывших не было «подозрительных симптомов».

Кроме того, минздрав сообщил, что за последние 24 часа в инфекционную больницу Тома Чорбэ обратились 56 человек. 14 из них госпитализировали. У них выявили респираторные заболевания и сезонный грипп.

Напомним, 28 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень опасности в связи в распространением коронавируса до «очень высокого».

***
Отметим, по данным на утро 29 февраля, коронавирусом во всем мире заразились более 85 тыс. человек, из них более 79 тыс. — на территории Китая. 2923 человека умерли, 39 332 выздоровели.

Власти Китая 29 февраля сообщили о 427 новых случаях заражения и 47 смертях. В Южной Корее за сутки зафиксировано 594 новых случая заражения. Южная Корея третий день подряд опережает Китай по числу новых случаев заражения коронавирусом.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Нэстасе будет баллотироваться на выборах как независимый кандидат. «Ради тех, кто вынужден голосовать, а не выбирать»

Бывший лидер партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе будет участвовать в предстоящих парламентских выборах как независимый кандидат. Об этом Нэстасе объявил на видео, стоя на фоне своих сторонников, 20 июля.

«Я решил баллотироваться как независимый кандидат ради всех, кто не принадлежит к какой-либо партии, ради всех, кого обманули красивыми лозунгами, а затем унизили несправедливыми законами. Ради сотен тысяч протестующих и тех, кто подписал мои проекты по освобождению страны из плена, по изменению нашей жизни к лучшему. Я баллотируюсь ради всех, кто, как и я, не имеет права выбора, разочарован во власти и политических партиях и поэтому вынужден голосовать, а не выбирать», — сказал Нэстасе.

***

Андрей Нэстасе начал свою общественную деятельность как основатель и лидер Гражданской платформы «Достоинство и правда». Затем возглавил партию «Достоинство и правда». В 2016 году он участвовал в выборах президента, но снял свою кандидатуру в пользу единого кандидата от партии DA и PAS Майи Санду. Затем обе партии сформировали блок ACUM.

Нэстасе также был министром внутренних дел, а потом советником в муниципальном совете Кишинева.

В 2021 году Нэстасе ушел с поста главы DA. А в 2022 году Платформа DA отозвала политическую поддержку своей фракции в муниципальном совете Кишинева, в состав которой входил и Нэстасе. Это произошло из-за того, что фракция одобрила четыре из шести зональных градостроительных планов, которые предусматривают строительство жилых комплексов в неподходящих местах. Председатель Платформы DA Дину Плынгэу призвал мунсоветников уйти в отставку. После этого Нэстасе вместе с группой мунсоветников покинули DA.

В сентябре 2024 года Нэстасе объявил о намерении создать свою политическую партию после президентских выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: