jurnalfm.ro

В Молдове за сутки подтвердили 356 новых случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние сутки еще у 356 человек диагностировали коронавирус COVID-19. Об этом 22 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 21 798 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях страны провели 1996 тестов на коронавирус: 1411 первичных и 585 повторных.

Больше всего новых случаев заражения в Кишиневе — 189. В Криулянах и Сороках — по 13 новых заразившихся, в Резине — 12, в Новых Аненах и Кагуле — по 11, в Леова — 10. По девять новых случаев COVID-19 выявили в Яловенах, Оргееве и Страшенах. По восемь — в Сынжререе и Приднестровье, по шесть — в Дрокии и Штефан-Водэ. В Унгенах коронавирус диагностировали у пять человек, в Бельцах, Комрате, Хынчештах и Теленештах — по четыре новых заразившихся, в Калараше и Чимишлии — по три. В Кантемире и Каушанах — по два случая коронавирус, в Бричанах, Дондюшанах, Дубоссарах, Единцах, Фалештах, Флорештах, Ниспоренах, Рышканах, Шолданештах, Тараклии и Вулканештах — по одному.

COVID-19 диагностировали, в том числе, у 17 медработников: четырех врачей, 11 медсестер и у двух человек из больничного персонала.

Таким образом, в Молдове число заразившихся коронавирусом увеличилось до 21 798 человек. Из них 14 856 человек вылечились, 712 умерли, более 6,2 тыс. продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находятся 404 пациента, 25 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе мунсоветники от PAS устроили забег на разбитой дороге: Тут необходим капитальный ремонт

В столичном районе Чеканы 23 мая группа членом мунсовета Кишинева от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) устроила общественный забег на выезде из города в сторону Тогатино. Как сообщила одна из организаторов, мунсоветник Оксана Бордиян, в забеге, призванном обратить внимание столичных властей на плачевное состояние трассы от Вадул-луй-Вод до Кишинева, приняли участие больше 100 человек. «Дорога в запущенном состоянии, поэтому тут часто бывают аварии. Мэрия Кишинева не обращает на это внимания и она стала опасной», — отметил участвовавший в забеге депутат от PAS Серджиу Лазаренку.

Организаторы забега отметили, что тысячи людей из пригородов ежедневно пользуются дорогой до улицы Вадул-луй-Водской на Чеканах и она давно нуждается в капитальной реконструкции. «Эту дорогу не ремонтировали должным образом более 50 лет. Несмотря на возросшую интенсивность движения, и все более плачевное состояние дорожной инфрастуктуры, мэрия ограничивается тут лишь косметическим ремонтом. Из-за этого на трассе участились ДТП, люди вынуждены стоять тут в пробках в небезопасных условиях», — говорят мунсоветники от PAS.

PAS

Организаторы забега призвали мэра Кишинева Иона Чебана включить эту дорогу в число приоритетных направлений для инвестиций, а также объявили сбор подписей в поддержку своей инициативы. «Мы собрали в Колонице, Будештах и Валу-луй-Водах около 1,2 тыс. подписей и продолжим собирать, чтобы подать петицию с требованием ремонта дороги в мэрию», — сообщила Бордиян.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: