Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки у 1420 человек выявили коронавирус

В Молдове за последние сутки у 1420 человек диагностировали коронавирус. Об этом 12 января сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 383 544 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 13419 тестов. Коронавирус выявили у 1420 человек, в том числе у 66 медработников. Среди новых случаев 55 завезли из Румынии, России, Украины, Испании, Франции, Ирландии, Италии, Великобритании, США, Болгарии, Нидерландов, Германии, Турции, Беларуси и Бельгии.

Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 365 530 человек (+418 за сутки).

Также минздрав сообщил о девяти умерших от осложнений, вызванных COVID-19. Они скончались с 5 по 10 января.

В больницах лечатся от коронавируса 908 человек. Из них 145 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 21 подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Санду проголосовала бы за унирю/ Плахотнюк пошел на сделку? / Мясо курицы подорожает?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Рождественскую ярмарку в Кишиневе продлили
— Топливо дорожает
— В 2025 году доходы президента Майи Санду выросли
— Когда примут бюджет столицы на 2026 год?
— Василе Костюк — в поле зрения инспекторов Нацоргана неподкупности
— Плахотнюк выступит свидетелем по делу о «кульке»
— Приднестровье: уроки по 30 минут и снижение производительности заводов
— Цены на мясо птицы могут вырасти?
— Майя Санду: я бы проголосовала за воссоединение с Румынией
— Когда могут пройти переговоры между ЕС и Путиным?
— Кто за, кто против: что думают люди о расширении бульвара Мирча чел Бэтрын?
— Дональд Трамп назвал себя «временным президентом Венесуэлы»
— Майя Санду: я бы проголосовала за воссоединение с Румынией
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: