Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

В Молдове за сутки умерли 20 человек, заразившиеся COVID. В том числе два медработника

В Молдове за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 20 человек. Об этом 12 января сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным ведомства, среди жертв COVID-19 — стоматолог из Кишинева Виталий Ене и лаборант из медицинского центра Euromed Вера Ченуша.

Таким образом, общее число жертв коронавируса в стране увеличилось до 3176 человек. Продолжают лечиться 7534 пациента, из которых 2492 госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся 220 человек, 44 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Напомним, за последние сутки в Молдове диагностировали коронавирус у 476 человек. Всего в стране подтвердили 150138 случаев заражения COVID-19. Вылечились более 139,4 тыс. человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Olympic Moldova

Марина Робу лишили медали Олимпиады. Решение арбитражного суда и реакция тяжелоатлета

Молдавский тяжелоатлет Марин Робу, который занял четвертое место на летних Олимпийских играх 2024 года, окончательно останется без бронзовой медали. Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил, что «решение жюри не подлежит обжалованию». Об этом 6 мая сообщила Федерация тяжелой атлетики Молдовы.

«К сожалению, итоговое решение оказалось не в пользу нашего спортсмена», — сообщили в Федерации.

В ведомстве уточнили, что, несмотря на многочисленные юридические аргументы и представленные доказательства» молдавской стороны, «решение жюри не подлежит обжалованию».

«Федерация тяжелой атлетики Молдовы не будет дальше комментировать решение суда. Мы обязаны его уважать. В любом случае для нас в Молдове и для многих за рубежом Марин Робу остается законным обладателем бронзовой медали», — подчеркнули в Федерации.

Комментируя ситуацию для Real Media, Робу сказал, что на Олимпиаде в Париже «произошла несправедливость».

«К сожалению, решение приняли не в мою пользу. Мне не вернули олимпийскую медаль. Я до сих пор считаю, что произошла несправедливость. И так считаю не только я, но и все спортивное сообщество», — сказал штангист.

Напомним, на летних Олимпийских играх 2024 года молдавскому штангисту Марину Робу присудили четвертое место в весовой категории 89 кг. Спортсмен поднял в целом 383 кг. Федерация тяжелой атлетики Молдовы считает, что жюри допустило ошибку, из-за которой бронзовая медаль досталась итальянскому спортсмену.

Правительство Молдовы выделило 1,8 млн леев на защиту интересов тяжелоатлета Марина Робу в международных организациях, в том числе в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (Швейцария). Власти считают, что Робу должны были присудить бронзовую медаль.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: