В Молдове за сутки выявили 214 новых больных коронавирусом

В Молдове за последние сутки выявили 214 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 17 января сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Число заразившихся в стране увеличилось до 152 854 человека.

В минздраве уточнили, что за сутки в лабораториях сделали 1074 теста на коронавирус: 1002 первичных и 72 повторных.

Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 10 медработников: трех врачей, пяти медсестер и у двух человек из больничного персонала.

Также в минздраве сообщили, что число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 143 150 человек (+481 за сутки). Кроме этого, за последние 24 часа в Молдове умерли еще пять пациентов с коронавирусом. Общее число жертв COVID-19 увеличилось до 3250 человек. Сейчас больницах Молдовы от коронавируса лечатся более 2,2 тыс. человек. Из них 226 больных находятся в тяжелом состоянии, а 36 — подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Приднестровье — 46
Кишинев — 36
Бричаны — 18
Комрат — 13
Сынжерей, Тараклия — 12
Единцы — 10
Чадыр-Лунга — 7
Дрокия, Яловены — 6
Новые Анены, Кагул — 5
Хынчешты, Теленешты — 4
Оргеев, Страшены, Унгены — 3
Калараш, Дондюшаны, Фалешты, Флорешты, Глодяны, Леова, Шолданешты — 2
Бельцы, Кантемир, Криуляны, Дубоссары, Резина, Рышканы, Сороки — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе началась запись детей в первые классы

В Кишиневе 1 апреля начался набор детей в первые классы. Об этом сообщила мэрия столицы. Зачисление пройдет в два этапа: первый продлится с 1 апреля до 18 мая.

Записать ребенка в первый класс можно через платформу E-Scoala. В заявлении нужно указать данные паспорта родителя или опекуна и свидетельства о рождении ребенка.

В мэрии Кишинева уточнили, что с 1 апреля до 18 мая в первый класс могут записаться дети, которым к началу учебного года исполнится 7 лет и которые планируют учиться в школе своего района.

Второй этап записи пройдет с 19 мая по 30 августа.  В этот период школы примут заявления для детей, чьи документы не подали на первом этапе; детей, которым исполнится 7 лет с 1 сентября до 31 декабря 2026 года и детей из других школьных районов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: