Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки выявили 891 случай коронавируса

В Молдове за последние сутки у 891 человека диагностировали коронавирус. Об этом 17 ноября сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 355 646 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 6959 тестов. Из 891 нового зараженного шестеро прибыли из-за границы — из Германии, России, Румынии и Великобритании.

Также в минздраве сообщили, что среди новых заболевших 15 медработников — пять врачей, шесть медсестер и четыре человека из числа медперсонала. Число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 336 459 человек (+1375 за сутки).

Кроме того, минздрав сообщил о 59 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. В ведомстве отметили, что только часть из них скончалась в последние 24 часа, а остальные умерли раньше, но не были включены в общую статистику. Умершим было от 36 до 94 лет. Также минздрав сообщил о смерти 64-летнего врача невролога Надежды Голбан, которая скончалась от коронавируса 15 ноября.

Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 8661.

В больницах страны от коронавируса лечатся 2243 человека. При этом 278 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 29 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

CNN: Разведка США считает, что Китай разрабатывает ядерное оружие нового поколения

Разведка США сообщает, что Китай разрабатывает новое поколение ядерного оружия и уже провел как минимум одно «тайное испытание», сообщает CNN. По данным американских источников, испытание стало частью «стратегии по превращению ядерного арсенала Китая в самый технологически продвинутый в мире».

«В июне 2020 года Китай тайно провел ядерное испытание на северо-западе страны, несмотря на мораторий, и планировал провести ещё несколько подобных испытаний», — отмечает CNN со ссылкой на американских чиновников.

По данным CNN, анализ испытаний показал, что Китай разрабатывает систему вооружения, «способную доставлять несколько миниатюрных ядерных боеголовок с одной ракеты». Кроме того, США считают, что Китай впервые создает тактическое ядерное оружие малой мощности для поражения целей недалеко от своих границ.

Представитель посольства Китая в Вашингтоне назвал эту информацию «политической манипуляцией» и заявил, что утверждения США о проведении ядерных испытаний в Китае «совершенно безосновательны».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: