objectiv.tv

В Молдове за сутки выявили 915 случаев заражения коронавирусом

В Молдове за последние сутки выявили 915 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 10 ноября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Число заразившихся в стране увеличилось до 83 592 человек.

В минздраве уточнили, что за сутки в лабораториях провели 2807 тестов на коронавирус: 2438 первичных и 369 повторных. Из 915 новых случаев заражения 13 оказались «завезенными» из Италии, Румынии, России, Польши и Украины.

Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 53 медработников: 18 врачей, 29 медсестер и у шести человек из больничного персонала.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 428
Приднестровье — 153
Яловены — 41
Бельцы — 39
Кагул — 23
Страшены — 21
Новые Анены — 18
Глодяны — 16
Дрокия, Единцы — 14
Чимишлия — 13
Криуляны — 10
Кантемир, Дондюшаны, Фалешты, Резина, Рышканы — 8
Каушаны, Ниспорены, Сороки, Унгены — 7
Хынчешты — 6
Калараш, Флорешты, Сынжерей, Теленешты, Вулканешты — 5
Дубоссары, Леова, Оргеев — 4
Бричаны, Тараклия — 3
Чадыр-Лунга, Окница, Шолданешты — 2
Комрат, Штефан-Водэ — 1

В то же время в минздраве сообщили, что число выздоровевших от коронавируса увеличилось до 64 826 человек (+1180 за сутки). Кроме этого, за последние 24 часа в Молдове умерли еще 18 пациентов с коронавирусом. Общее число жертв COVID-19 увеличилось до 1930 человек. Сейчас в Молдове от коронавируса лечатся более 16,8 тыс. человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент после принятия новой Конституции

В Казахстане 23 августа проходят первые выборы в новый однопалатный парламент — Курултай. Они проходят после конституционной реформы, которая изменила устройство власти и позволила Касым-Жомарту Токаеву претендовать на еще один президентский срок. 145 мест в парламенте распределят по партийным спискам. Независимые кандидаты участвовать в выборах не могут, а все семь допущенных партий поддерживают политику Токаева.

Новая Конституция Казахстана предусматривает переход от двухпалатного парламента, состоящего из сената и мажилиса, к однопалатному.

Правом голоса в Казахстане обладают 12,6 млн человек. Для голосования в стране и за рубежом открыли 10,4 тыс. избирательных участков.

На выборах предстоит выбрать 145 депутатов парламента сроком на пять лет. В этот раз голосование проходит только по партийным спискам. Ранее часть депутатов избирали по одномандатным округам. В бюллетени включили семь партий, а также графу «против всех».

Выборы признают состоявшимися, если явка превысит 50%. По данным ЦИК Казахстана, через три часа после начала голосования явка составила 17,96%.

Новую Конституцию Казахстана разработали за 22 дня. В марте ее одобрили на референдуме. Новый основной закон, среди прочего, значительно расширяет полномочия президента.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: