Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки выявили 979 больных коронавирусом

В Молдове за последние сутки коронавирус подтвердили у 979 человек. В том числе у 44 медработников. Об этом 13 февраля сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 169 805 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 3739 тестов на коронавирус:3394 первичных и 345 повторных. Из 979 новых случаев заражения два завезли из Румынии и Украины. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 44 медработников: 15 врачей, 18 медсестры и у 11 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 156 836 человек (+638 за сутки). Умерли 3640 пациентов с COVID (+14 за сутки). Продолжают лечиться 9329 человека.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 503
Окница — 38
Приднестровье — 35
Бельцы — 31
Страшены — 28
Новые Анены, Единцы — 27
Чимишлия, Криуляны — 24
Кагул, Оргеев — 24
Яловены — 21
Бричаны — 17
Фалешты — 15
Комрат — 14
Кантемир — 13
Леово — 12
Тараклия — 11
Флорешты — 10
Чадыр-Лунга, Ниспорены, Резина — 9
Калараш, Хынчешты — 8
Дрокия, Глодяны — 6
Каушаны, Сынжерей, Штефан-Водэ — 5
Вулканешты — 4
Шолданешты — 3
Дондюшаны, Сороки — 2
Бессарабка, Дубоссары, Рышканы, Унгены — 1

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Kurier

В Австрии в школе произошла стрельба: есть погибшие и раненые

В школе в австрийском городе Грац произошла стрельба. Погибли по меньшей мере девять человек, более десяти получили ранения. Об этом 10 июня сообщают Kronen Zeitung и Kurier.

По информации австрийских СМИ, в стрельбе подозревают одного из учеников, который, предположительно, после нападения покончил с собой. Kronen Zeitung пишет, что его тело нашли в одном из школьных туалетов.

Полиция подтвердила, что в школе работают сотрудники спецподразделения. Официальных данных о числе жертв и причинах случившегося пока нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: