Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки выявили 979 больных коронавирусом

В Молдове за последние сутки коронавирус подтвердили у 979 человек. В том числе у 44 медработников. Об этом 13 февраля сообщило министерство здравоохранения. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 169 805 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 3739 тестов на коронавирус:3394 первичных и 345 повторных. Из 979 новых случаев заражения два завезли из Румынии и Украины. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 44 медработников: 15 врачей, 18 медсестры и у 11 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 156 836 человек (+638 за сутки). Умерли 3640 пациентов с COVID (+14 за сутки). Продолжают лечиться 9329 человека.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Кишинев — 503
Окница — 38
Приднестровье — 35
Бельцы — 31
Страшены — 28
Новые Анены, Единцы — 27
Чимишлия, Криуляны — 24
Кагул, Оргеев — 24
Яловены — 21
Бричаны — 17
Фалешты — 15
Комрат — 14
Кантемир — 13
Леово — 12
Тараклия — 11
Флорешты — 10
Чадыр-Лунга, Ниспорены, Резина — 9
Калараш, Хынчешты — 8
Дрокия, Глодяны — 6
Каушаны, Сынжерей, Штефан-Водэ — 5
Вулканешты — 4
Шолданешты — 3
Дондюшаны, Сороки — 2
Бессарабка, Дубоссары, Рышканы, Унгены — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

euronews.com

«Оскар»-2026: «Битва за битвой» стала лучшим фильмом, а Пол Томас Андерсон — лучшим режиссером

В Лос-Анджелесе в ночь с 15 на 16 марта прошла церемония вручения премии «Оскар». Лучшим фильмом года киноакадемия признала картину «Битва за битвой» Пола Томаса Андерсона. Награду за лучшую мужскую роль получил Майкл Б. Джордан в фильме «Грешники», а приз за лучшую женскую роль выиграла Джесси Бакли в фильме «Гамнет». Лучшим документальным фильмом признали картину «Господин Никто против Путина» о военной пропаганде в российской школе, передает BBC.

Основная борьба за премии развернулась между фильмами «Грешники» (16 номинаций) и «Битва за битвой» (13 номинаций).

В итоге «Битва за битвой» получила шесть «Оскаров», включая награды за лучший фильм и режиссуру. Картина «Грешники» удостоилась четырех статуэток, среди которых приз за лучшую мужскую роль.

Лучшим фильмом признали «Битву за битвой» режиссера Пола Томаса Андерсона, сообщает Meduza.

Пол Томас Андерсон получил два «Оскара» за фильм «Битва за битвой» — как режиссер и как автор лучшего адаптированного сценария. За лучший оригинальный сценарий награду получил Райан Куглер («Грешники»).

Шон Пенн за работу в «Битва за битвой» стал лучшим актером второго плана. Фильм также получил «Оскар» за лучший кастинг — это новая номинация. Эми Мэдиган за фильм «Орудия» получила награду за лучшую женскую роль второго плана.

«Оскар» за лучшую мужскую роль вручили Майклу Б. Джордану, сыгравшему в «Грешниках». Лучшей актрисой стала Джесси Бакли за работу в фильме «Хамнет».

Картина «Кей-поп-охотницы на демонов» получили два «Оскара» — за лучший полнометражный анимационный фильм и за лучшую песню. 

«Оскар» за лучший документальный фильм получила картина «Господин Никто против Путина». Ее создали американский режиссер Дэвид Боренштейн и видеограф из уральского города Карабаш Павел Таланкин. Лента рассказывает о военной пропаганде в российской школе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: