Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове за сутки зафиксировали 403 случая заражения коронавирусом

В Молдове за последние сутки у 403 человек диагностировали коронавирус. Об этом 18 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 245 897 человек.

Как сообщили в минздраве, за сутки в лабораториях сделали 2920 тестов. Из 403 новых случаев заражения один завезли из Италии.
Среди новых заболевших коронавирусом пять медработников. За последние 24 часа COVID-19 диагностировали еще у одного врача и у четырех медсестер.

Также, по данным минздрава, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 231 235 человек (+1145 за сутки). Умерли 5571 пациент с COVID (+23 за сутки).

Продолжают лечиться 9091 человек, из них 2790 госпитализированы. При этом 263 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 55 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Данные о новых случаях заражения по районам:

Приднестровье — 245
Кишинев — 27
Бричаны — 19
Фалешты — 16
Сороки — 13
Дрокия, Рышканы — 8
Сынжерей — 7
Бельцы, Глодяны — 6
Кагул, Чадыр-Лунга, Единцы, Оргеев — 4
Новые Анены, Криуляны, Дондюшаны, Флорешты, Яловены, Окница — 3
Кантемир, Комрат, Хынчешты, Резина, Унгены — 2
Дубоссары, Страшены, Штефан-Водэ, Теленешты — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

pda

Аэропорт Мюнхена второй день подряд приостанавливает работу из-за дронов

Аэропорт Мюнхена вечером 3 октября остановил работу из-за дронов. Немецкая служба управления воздушным движением временно запретила полеты, сообщает Tagesschau. Это уже второй случай за два дня — 2 октября аэропорт тоже прекращал работу после появления беспилотников.

Около 23:00 по местному времени сотрудники заметили беспилотники рядом с северной и южной взлетно-посадочными полосами. Дроны не удалось идентифицировать — они быстро исчезли, передают СМИ.

По данным оператора аэропорта, из-за инцидента 23 самолета отправили в другие города, 12 рейсов отменили, а еще 46 вылетов задержали. В итоге вовремя не смогли улететь около 6,5 тыс. пассажиров.

Утром 4 октября администрация аэропорта заявила, что полеты постепенно возобновляются, но в течение дня задержки все еще возможны.

***

Аэропорт Мюнхена уже останавливал работу из-за дронов вечером 2 октября. Тогда вылет задержали для 3 тыс. пассажиров.

Сейчас в городе проходит фестиваль Октоберфест, который продлится до 5 октября и собрал более трех миллионов гостей из разных стран.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: