noi.md

В Молдове заблокируют 31 портал. Большинство из них — из России

30 октября СИБ подписал указ о блокировании в Молдове 31 интернет-портала, «21 из которых напрямую управляют из России». Об этом рассказал глава СИБ Александру Мустяца на пресс-брифинге 30 октября.

«Очевидно, что в национальном медиапространстве можно поставить знак равенства между преступной группой Плахотнюка и преступной группой Шора. Их действия в совокупности со всем гибридным арсеналом России направлены против Молдовы. Сегодняшним решением Нацкомиссии по ЧС государство защищает наше информационное пространство», — сказал глава СИБ. Указ с информацией о том, какие порталы запретили в Молдове, обещали опубликовать в течение дня.

Ранее он сообщил, что в Молдове на время чрезвычайной ситуации заблокируют шесть телеканалов. Речь идет об Orizont TV, ITV, Prime, Publika, Canal 2 и Canal 3.

Напомним, ранее глава СИБ подписал указ о блокировании в Молдове 22 интернет-порталов из России и СНГ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

The Moscow Times

Украинские беспилотники вновь атаковали склад Wildberries в России. Под удары также попали Саратовская и Ростовская области

Утром 25 июля украинские беспилотники атаковали логистический комплекс компании Wildberries в Екатеринбурге. Как сообщила компания RWB, сотрудников заранее эвакуировали, и никто не пострадал. Работу склада временно приостановили, однако в компании подчеркнули, что она возобновится в ближайшее время, сообщает The Moscow Times.

Как сообщает Telegram-канал Exilenova+, кадры с места происшествия свидетельствуют, что само здание склада не пострадало. По предварительной информации, удар пришелся по расположенной рядом парковке.

Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что в результате падения обломков беспилотника загорелись несколько автомобилей на площади около 300 квадратных метров. Позже пожар ликвидировали. По данным властей, угрозы дальнейшего распространения огня нет.

По информации американского Института изучения войны (ISW), за последнюю неделю украинские военные атаковали не менее десяти складов Wildberries в различных регионах России, а также на оккупированных Россией территориях Украины. Аналитики считают, что такие удары не только позволяют жителям крупных российских городов ощутить последствия войны, развязанной Владимиром Путиным, но и затрагивают финансовые интересы представителей российской элиты.

Как отмечает ISW со ссылкой на российские источники, после атак на объекты Wildberries в Московской области власти развернули дополнительные комплексы ПВО «Панцирь». В то же время аналитики полагают, что России становится все сложнее защищать подобную инфраструктуру, а возможные перебои в работе складов могут и дальше создавать проблемы для жителей крупных городов.

В ту же ночь украинские беспилотники атаковали объекты в Саратовской и Ростовской областях. По данным издания ASTRA, в городе Энгельс произошел пожар в здании на улице Энгельс-1, которое, предположительно, принадлежит воинской части. Рядом находится инфраструктура военного аэродрома «Энгельс-2».

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал, что в результате ракетной атаки и удара беспилотников пострадали пять человек. В Ростове-на-Дону обломки повредили многоквартирные и частные дома, строящиеся здания, коммерческие помещения и склады. В Красносулинском районе повреждения получили несколько объектов инфраструктуры, а также административное здание автомобильного пункта пропуска «Новошахтинск», где ввели ограничения движения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: