politia.md

В Молдове задержали пять человек. Их подозревают в контрабанде наркотиков на 900 тыс. леев

В Молдове раскрыли две преступные группировки, которые занимались контрабандой и торговлей наркотиками. У подозреваемых обнаружили 1140 психотропных таблеток стоимостью около 900 тыс. леев. Об этом 21 июля сообщил Генеральный инспекторат полиции.

Как рассказали в полиции, в течение трех месяцев правоохранители следили за членами группировок. В июне правоохранители задержали 39-летнего жителя Хынчештского района. По данным полиции, он получил посылку из Франции, в которой было 500 психотропных таблеток. Позже задержали 39-летнего мужчину из Кишинева, который, по данным полиции, отвечал за получение посылок и передачу наркотиков продавцам. При обысках у него нашли и изъяли 280 психотропных таблеток и марихуану. Также правоохранители задержали двух женщин и мужчину — предполагаемых продавцов наркотиков. При обысках у них обнаружили 360 таблеток.

Подозреваемых поместили под предварительный арест на 30 суток. Если суд признает их виновными, им грозит от семи до 15 лет тюрьмы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Василий Костюк – рука Москвы или враг Москвы? / RealPolitik

Партия «Демократия дома» стала главным сюрпризом прошедших выборов, пройдя в парламент с шестью мандатами. А пока КС решает судьбу этих мандатов, не утихают версии: координация в TikTok, «камуфлированный блок» с AUR, сети «Шора», российский след. Или все-таки результат долгой «работы в поле» и разочарования людей в правящем классе?

Гость нового выпуска Real Politik — лидер партии «Демократия дома» Василий Костюк. С ним Даша Слободчикова обсуждает, как сочетаются унионизм и евроскептицизм, отношения с Россией и Румынией, а также детали предвыборной кампании, претензии оппонентов и дальнейшую повестку в парламенте.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: