procuratura.md

В Молдове задержали семь человек за контрабанду сигарет стоимостью 1,1 млн леев

Правоохранители задержали семь мужчин в возрасте от 27 до 43 лет, которые намеревались незаконно перевезти в Румынию партию сигарет стоимостью 1,135 млн леев. Подозреваемых поместили под домашний арест, сообщили 26 августа в Генеральном инсекторате полиции.

Как сообщили в полиции, подозреваемых задержали 20 августа. По данным Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особо тяжким преступлениям, члены преступной группы покупали сигареты в Молдове и переправляли груз на надувных лодках через реку Прут в Румынию.

При обысках в домах и автомобилях подозреваемых правоохранители обнаружили две надувные лодки, рации, оружие без разрешительных документов, а также два автомобиля в которых находились 108 коробок с сигаретами.

Подозреваемых поместили под домашний арест. За контрабанду сигарет им грозит до 10 лет тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюком займется прокуратура?/Додон неприкосновенен?/Диаспору мобилизуют в случае войны?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Депутат PAS подала жалобу в Генпрокуратуру на Василе Костюка
— Молдаван, находящихся за рубежом, могут обязать вернуться в страну в случае войны
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Додон оспаривает полномочия ВСП по рассмотрению дела «о кульке»
— Компенсации за энергоресурсы: подано более 154 тысяч заявок
— Электричество подорожает? Premier Energy подал запрос в НАРЭ
— Виктория Белоус станет кандидатом от PAS на пост мэра Кишинёва
— Скандал в мэрии Кишинева. Чебана обвинили в использовании админресурса
— Из Бразилии на концерт Carla’s Dreams в Кишиневе
— Гражданку Молдовы приговорили в России к 14 годам тюрьмы
— Додон обещает газ по $350, но не раскрывает условия
— Додон просит Майю Санду помиловать Гуцул
— «Голос Москвы». Глава Termoelectrica ответил Иону Чебану
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: