unian.net

В Молдове зафиксировали 1709 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1709 человек диагностировали коронавирус. Об этом 8 декабря сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 119204 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 3792 теста на коронавирус: 3366 первичных и 426 повторных. Из 1709 новых случаев заражения восемь оказались «завезенными» из Румынии, Германии, Украины, Франции и Польши. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 63 медработников: 23 врачей, 29 медсестер и у 11 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 102565 человек (+627 за сутки). Умерли 2460 пациентов с COVID (+22 за сутки). Продолжают лечиться свыше 14,1 тыс. человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 796
Приднестровье — 256
Штефан-Водэ — 65
Бельцы — 64
Чимишлия — 48
Калараш — 45
Унгены — 38
Яловены — 37
Страшены — 29
Оргеев — 28
Ниспорены, Резина — 27
Шолданешты, Теленешты — 23
Новые Анены — 22
Хынчешты — 21
Кагул — 19
Криуляны — 14
Кантемир, Дрокия, Единцы — 13
Флорешты — 12
Фалешты — 11
Бричаны — 10
Глодяны — 8
Леова, Окница, Вулканешты — 7
Рышканы — 6
Каушаны — 5
Сорока — 4
Чадыр-Лунга, Комрат, Сынжерей — 3
Дондюшаны — 2

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Министерство инфраструктуры и регионального развития

Министр инфраструктуры Владимир Боля встретился с поверенным в делах США в Молдове. Что они обсудили?

Министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля обсудил перспективы сотрудничества Молдовы и США с временно поверенным в делах США в Молдове Ником Петровичем. Стороны затронули работу министерства и текущие проекты, а основной акцент сделали на модернизацию железнодорожной инфраструктуры и привлечение инвестиций в эту отрасль.

Во время встречи проанализировали текущую ситуацию на госпредприятии «Железная дорога Молдовы» и усилия по модернизации этой отрасли. Владимир Боля отметил недавнее открытие Центра мониторинга и видеонаблюдения в ЖДМ — этот проект реализовали при поддержке правительства США в рамках программы EXBS.

«Открытие Центра является важным шагом для деятельности ЖДМ. Железная дорога стратегически важна для Молдовы, а ее модернизация увеличит транспортную пропускную способность, сократит время движения поездов и повысит безопасность пассажиров и грузов», — подчеркнул Владимир Боля.

Министр представил текущие проекты по модернизации железнодорожной инфраструктуры. В частности, он сообщил о завершении работ по соединению ширококолейной дороги с мостом в районе румынской станции Фэлчиу. Также Боля рассказал про инициативы по развитию дорожной инфраструктуры, модернизации аэропорта в Маркулештах и программах регионального и местного развития.

«Мы реализуем все проекты с учетом двух ориентиров: пользы для людей и экономического развития страны», — сказал Владимир Боля.

Ник Петрович подтвердил, что США поддерживают европейский курс Молдовы.

 «Мы рады быть стратегическим партнером Молдовы. Мы проинформируем американские компании об инвестиционных возможностях в инфраструктурном секторе. Молдова внедряет европейские стандарты в стратегически важных сферах развития. Мы особенно высоко оцениваем прогресс в улучшении дорожной инфраструктуры за последние годы», — заявил Петрович.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: