Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове зафиксировали 597 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 597 человек диагностировали коронавирус. Об этом 28 февраля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 185 453 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 2098 тестов на коронавирус: 1887 первичных и 211 повторных.

Из 597 новых случаев заражения пять оказались «завезенными» из Румынии, Бангладеш, Ирландии, России и Египта . Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 34 медработников: 10 врачей, 14 медсестер и у 10 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 166178 человек (+689 за сутки). Умерли 3949 пациентов с COVID. Продолжают лечиться от коронавируса 15326 человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 216
Приднестровье — 55
Единцы — 39
Окница — 28
Новые Анены — 27
Бричаны, Комрат — 23
Хынчешты — 20
Яловены — 17
Оргеев — 16
Флорешты — 12
Чадыр-Лунга — 11
Дрокия, Страшены, Унгены — 10
Кагул — 8
Бельцы, Сынжерей — 7
Каушаны, Чимишлия — 6
Рышканы, Тараклия — 5
Калараш, Глодяны, Сорока, Шолданешты — 4
Кантемир, Фалешты, Резина, Теленешты — 3
Дондюшаны, Леова — 2
Криуляны, Дубоссары, Ниспорены, Штефан-Водэ — 1

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Как щенок из Хынчешт выжил после 11 дней мучений. История спасения щенка без лап

Щенок Баффи из Хынчешт чудом выжил после зверских пыток. Его нашли местные волонтеры возле мусорного бака — с отрубленными лапами, после 11 дней мучений. Баффи получил необходимую медицинскую помощь и обрел любящую семью, но путь к выздоровлению еще не окончен. После нескольких операций ему предстоит длительная реабилитация.

Внимание: следующие кадры могут вызвать эмоциональный шок


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: