Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове зафиксировали 597 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 597 человек диагностировали коронавирус. Об этом 28 февраля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 185 453 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 2098 тестов на коронавирус: 1887 первичных и 211 повторных.

Из 597 новых случаев заражения пять оказались «завезенными» из Румынии, Бангладеш, Ирландии, России и Египта . Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 34 медработников: 10 врачей, 14 медсестер и у 10 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 166178 человек (+689 за сутки). Умерли 3949 пациентов с COVID. Продолжают лечиться от коронавируса 15326 человек.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 216
Приднестровье — 55
Единцы — 39
Окница — 28
Новые Анены — 27
Бричаны, Комрат — 23
Хынчешты — 20
Яловены — 17
Оргеев — 16
Флорешты — 12
Чадыр-Лунга — 11
Дрокия, Страшены, Унгены — 10
Кагул — 8
Бельцы, Сынжерей — 7
Каушаны, Чимишлия — 6
Рышканы, Тараклия — 5
Калараш, Глодяны, Сорока, Шолданешты — 4
Кантемир, Фалешты, Резина, Теленешты — 3
Дондюшаны, Леова — 2
Криуляны, Дубоссары, Ниспорены, Штефан-Водэ — 1

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

В Молдове у школьников начинаются осенние каникулы

В Молдове с 24 октября у школьников начинаются осенние каникулы. Об этом напомнило министерство образования, призвав детей провести больше времени со своими близкими.

С 24 октября по 1 ноября учащиеся всех общеобразовательных учреждений страны уйдут на каникулах.

«Мы призываем детей в полной мере насладиться этими днями, провести больше времени со своими близкими и позаботиться о них как в повседневной жизни, так и в онлайн-среде. В понедельник, 2 ноября, мы возвращаемся к занятиям с новыми силами, энтузиазмом и желанием новых открытий. Желаем всем учащимся прекрасных, спокойных и безопасных каникул», — пожелали в минобразования.

Напомним, что в Молдове в 2026–2027 учебном году у школьников будет больше каникул:

  • осенние каникулы — 24 октября — 1 ноября;
  • зимние каникулы — 25 декабря 2026 — 10 января 2027;
  • весенние каникулы — 1-8 марта 2027;
  • пасхальные каникулы — 1-10 мая 2027.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: