Fleg

В Молдове зафиксировали два случая бешенства

В Молдове зафиксировали два случая бешенства. Об этом 17 мая сообщили в Национальном агентстве безопасности пищевых продуктов.

Как отметили в ведомстве, случаи бешенства выявили в Рышканском и Новоаненском районах. В Рышканском бешенством заразилась лиса, а в Новых Аненах болезнь выявили у собаки. Пораженные вирусом останки животных сожгли и закопали.

Сейчас в местах обнаружения больных животных проводят необходимые в таких случаях проверки, чтобы не допустить распространения заболевания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Деньги списывают» или «терпеть ради будущего»? Водители — о ремонте моста на Renașterii Naționale

Мост на проспекте Renașterii Naționale в Кишинёве закроют на ремонт в середине сентября — работы планируют завершить до конца года. Мэр Ион Чебан сообщил, что речь идёт о цельном мосте через улицы Албишоара и Каля Басарабией. На дороге видны трещины, выбоины, но мнения водителей разделились.

Одни считают ремонт необходимым и готовы потерпеть пробки ради долгосрочного результата. Другие уверены: мост в хорошем состоянии, а ремонт — лишь способ списать деньги. Кто-то предлагает установить дополнительные светофоры, чтобы хоть как-то регулировать движение. Горожане опасаются повторения ситуации с Петриканским мостом. Кроме того, в этом году или начале 2027 года объявят тендер на ремонт моста на улице Измаильской. На дорожные проекты в бюджете на 2026 год заложили около 536 миллионов леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: